Продать товар без доставки

Как реализовать продажу подарочных сертификатов? То есть фактически это товар, но доставлять его не нужно. Как отключить доставку у конкретного товара? Чтобы была просто оплата без выбора доставки.

Покупателю будет направлятся купон на скидку.

5 ответов

• 1
    Алексей Webasyst 2 декабря 2020 09:30 #

Можете добавить способ доставки вида "Доставка по Email" и через плагины фильтрации способов доставки скрывать все ненужные.
    Это будет проще чем отключать динамически раздел доставки.

• +1
      Andrey Kamenskiy Andrey Kamenskiy 2 декабря 2020 11:08 #

А можно подробнее насчет плагинов фильтрации способов доставки? Я так понимаю плагин фильтрует какие варианты доставки отображать для конкретного товара?

• 1
    samcolor 2 декабря 2020 10:19 #

Мы уже давно используем тип "доставка электронного товара" с ценой 0 руб:)) Никаких вопросов клиенты не задают:))

• +1
      Andrey Kamenskiy Andrey Kamenskiy 2 декабря 2020 11:11 #

А как срывать этот вариант доставки для остальных товаров?

• +1
        Михаил Михаил 2 декабря 2020 11:49 #

коллега по несчастью) отключить никак. если не установлено плагинов доставки (напр. Boxberry), покупаете вышеупомянутый плагин, настраиваете через него условия отображения типов доставки, вчера купил, правда мне не подошёл, но понятный в настройке. 

У меня стоит плагин Boxberry и он требует заполнения обязательных полей (страна, регион, город), а одновременную продажу цифрового товара не предусматривали. Техподдержка советует под цифровой товар отдельную витрину иметь на поддомене например и неудобств в этом не видят.

Могу дать колхозный вариант решения, без плагинов. Создаёте в структуре новое правило "магазин" (да он будет вторым и так по документации нельзя), даёте адрес например вашсайт.ру/сертификаты/, в настройках этого магазина отключаете шаг доставки, в вашем основном магазине создаёте категорию в меню "сертификаты" и делаете для неё редирект на категорию вашсайт.ру/сертификаты/, визуально пользователь ничего не заметит. Но корзина в этом варианте общая и если там будут одновременно лежать и физические и цифровые товары в случае основного магазина всё норм, а в случае второго не будет шага доставки, что явно не хорошо, и при брошенной корзине, при возврате покупателя если точкой входа будет основной сайт, выбор доставки снова выскочит. Мы в корзине написали информ. сообщение чтобы не добавляли одновременно с цифровым товаром товар из других категорий (физический). Это конечно колхоз. Но вопросы эти с 2015 года не решены судя по поиску на форуме. 

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите