Прошу высказать свое мнение по выбору темы.

Здравствуйте.

Решили поменять тему  с "Гипермаркет" на "Mastershop" или "MegaShop 2.0".

Специализация: спортивная обувь, одежда, инвентарь. Порядка 2000 единиц товара + все в разных размерах (=артикулах). 

Используем плагины SEO от бодисайта (они же авторы темы MegaShop 2.0), но и прочие плагины тоже используем.

Раньше без вариантов был выбор в пользу Mastershop, но сейчас (судя по отзывам) MegaShop 2.0 допилили. Обновления MegaShop 2.0 выходят сейчас чаще...

Какую из тем порекомендуете? Может кто-то работал и с той и другой темами?

5 ответов

• 1
    Парам Пам Пам 29 ноября 2020 10:27 #

Я мегу выбрал, карточка товара более сбалансированна. В мастер пол экрана занимает шапка, и остальное очень растянута. + В меге очень многое доступно из коробки.  А вообще установите демки и посмотрите что вам больше нравится. 

• +1
      runner runner 29 ноября 2020 12:47 #

Спасибо! Может кто-то другого мнения. Буду рад отзывам на вопрос.

• 0
    Nail 29 ноября 2020 13:29 #

Не советую megashop2.

Доработка и правка шаблона самая геморная среди всех тем.

Также скорость сайта на данном шаблоне страдает.

CSS и JS - очень тяжелые и много весят.

По-мимо mastershop - можете еще посмотреть E-market.

Есть еще шаблоны по-проще Supreme, TopMarket и TopShop.

Со всеми этими шаблонами имел дело.

И в плане оптимизации - все хороши и удобны для использования.

Но Megashop 2.0 - НЕ СОВЕТУЮ! Реализация просто кошмар.

• 3
    replicant 29 ноября 2020 15:32 #

Мастершоп хорошая тема, но слишком много (на мой взгляд) всего в неё напихано. Раза в 2 сократить объемы опций и было бы норм. Там реально можно потеряться. Надо все ходы записывать, чтобы не забыть где-то лежит в настройках.

По коду всё в принципе написано аккуратно, читается и понимается легко и нигде ничего не торчит лишнего, но из-за обилия опций и объемы кода условий в итоге огромны.

Хорошая документация по теме есть - это безусловно плюс и сотрудника, управляющего проектом, можно отправить туда читать, а не задавать массу лишних вопросов.

Оптимизировать конечно хочется прямо сразу кое-какие вещи, но это видимо мой перфекционизм не дает спокойно юзать чужой код без того, чтобы не перелопатить его почти полностью. Хотя из коробки тема тоже достаточно быстра.

Из визуального не понравился подвал. Вообще. Совсем. Там слишком всё мелко и разнесено по огромному пространству слишком широко. Переделывал на одном из проектов именно подвал. Получилось вот так.

Лично мне нравятся темы inSale и TopSpeed.
    • +2
      Парам Пам Пам Парам Пам Пам 29 ноября 2020 15:43 #

Разработки всегда оценивают пк версию и какой в ней код)) хотя основной трафик идёт с мобильной версии ;)

Также автору надо определиться для кого он хочет купить тему, для разработчиков или для клиента.  Устанавливайте демки, юзайте на интерфейс. 

• +1
        runner runner 29 ноября 2020 17:51 #

Тема покупается для своего ИМ. Часть доработок будет собственноручная, что не потяну - буду приглашать программистов, что уже делал ранее.

• +1
      runner runner 29 ноября 2020 17:46 #

С мегашопом не работали? 

• 1
    runner 29 ноября 2020 22:14 #

Тема выбрана. Спасибо всем, кто помог советом.

• 1
    runner 29 ноября 2020 23:12 #

Выбрал мастершоп, но вполне можно было брать и мегашоп 2.0 или Е-маркет. 

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите