хлебные крошки при использовании нескольких витрин

Для оптимизации и сео на одной витрине путь к товару в хлебных крошках такой:

Главная1 - Категория 1.1 - Подкатегория 1.1.1 - товар А.

На второй витрине СВОИ категории, но товар тот же:

Главная2 - Категория 2.1 - Подкатегория 2.1.1 - товар А

В результате на одной витрине крошки до товара А отображаются корректно, а на второй витрине крошки выглядят как Главная2 - товар А

Соответственно, если в настройках товара товар привязать в первую очередь к категории со второй витрины, во фронтэнде картинка поменяется на противоположную...

Знаю, что проблеме миллион лет. НО - кто-то смог ее как-то решить???! Плагинов не вижу рабочих на эту тему. 

Может кто-то может помочь решить проблему, чтобы все ровно было??

2 ответа

• 1

я правильно понял что: 

- вы создали витрину 2

- отключили на ней отображение категории А (теперь категория А отображается только на витрине 1)

- добавили товар в несколько категорий, главная из которых - категория А

- зашли на витрину 2 на страницу товара, но в хлебных крошках товар ссылается на категорию А на витрину 1

Всё так? Если да, то, на мой взгляд, это недоработока движка. По-хорошему, он должен проверять статус главной категории товара на витрине и в случае отключения категории на витрине — возвращать любую другую категорию из списка доступных на витрине. Обратитесь в поддержку Webasyst. Может, доработают. 

• 2

на данный момент у товара может быть только одна главная категория и она не привязана к витрине
    пишите в категории "идеи" или "баги" чтобы это поправили. может вэбасист сделает

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите