Склады

6

В вебасист совершено не реализован грамотный учёт товара. 

1. Если много поставщиков. То нужно делать много складов. И при чем, если товар только на 1 из них. То на остальных надо ставить 0. Это не логично и не удобно. При чем при просмотре наличия из мобильного приложения по всем складам показывает по 0. 

2. При чем если товар есть в наличии на любом из складов поставщиков, то товар все равно списывается по правилу по умолчанию даже с того склада на котором его нет в наличии. И уходит в минус. 

3. Настройка списания товара только по гео вообще непонятна. Мой склад и склады поставщиков находятся в одном регионе. И если клиент заказал в любом городе России. Списание проходит по умолчанию. А не по наличию.  Что логично

Необходимо реализовать 

1. Учёт товара только по определённым складам. Только по тем. Которые нужны. А не по всем. Чтобы всем остальным не проставлять 0

2. Как минимум нужно сделать логику списания по наличию 

3. Плюс надо реализовать возможность учитывать товар у себя на складе под реализацией. Чтобы можно было понимать. Что этот товар у меня складе - мой. А этот товар на моем складе - поставщика. 

3 комментария

• +1

Посмотрите плагин, возможно вам подойдет - https://www.webasyst.ru/store/...

• +1
    uno uno 6 ноября 2020 09:37 #

вцелом поддерживаю. добавлю от себя, что никак не реализовано перемещение между складами

• +1
    Vaslav24 Vaslav24 6 ноября 2020 10:35 #

Мы, столкнувшись с фактическим отсутствием в Shop-Scripte учёта товаров, давненько уже решили внедрить внешнюю складскую программу. Тоже не так-то просто оказалось...

Недавно вышел новый плагин интеграции с МойСклад. И вот только тут "забрезжил рассвет". Ведем там учет по фактическим складам, а в магазине - дополнительный склад с "товарами поставщиков", который не участвует в обмене. Плюс плагином фильтрации способов доставки показываем способ с нужными сроками в зависимости от того, на каком складе товары (т.е. способы доставки продублированы несколько раз с разными условиями и лишние скрыты для клиента).

Конечно, всё это сложно и наверное костыли... но от вебасиста замучаешся ждать реализации грамотного складского учёта, если даже некоторые ошибки исправляют чуть ли не годами.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите