Плагин для всех приложений

Подскажите пожалуйста, как поступать?

Разрабатываю плагин, который выводит определенную форму html и JS код на любую страницу сайта (где захочет пользователь)

Его можно использовать как в приложении "магазин" так и в блоге, хабе, сайте....

Так сказать, универсальные плагины - это оплата и доставка. Все остальные плагины относятся к одному из приложений.

Где его располагать? Под какое приложение писать? Как сделать, чтобы он был доступен в инсталлере для всех приложений?

8 ответов

• 1

Оформите его в виде приложения.

• 1

Я вот тоже задумывался об универсальном плагине.
    Может вместо плагина приложение?

• 2

да не тянет этот плагин на приложение :(

не хотелось панель вверху загаживать

• 1

Тогда пишите несколькол плагинов для разных приложений, как, например, "Мигалка".

• 2

Так и придется делать, но в этом случае пользователю придется покупать для каждого приложения свой плагин....

Не очень правильно перед пользователем.... Да и стоимость приложения мне придется тогда снижать, чтобы логичнее было....

или: купил для одного приложения - получи промо-код со скидкой для другого....

В общем - надо как-то выкручиться

• 1
    Алексей Webasyst 25 мая 2015 04:58 #

Если потребуется использовать хуки других приложений, то скорее всего только отдельные плагины(хотя это и некрасиво).
    Если просто вывод данных, то можно использовать вызов плагина основного приложения, который прописать в шаблоне дизайна. В этом случае можно ограничиться одним основным плагином для приложения, где будет наиболее часто использоваться. Его скорей всего придётся делать в любом случае т.к. не во всех приложениях есть хуки вывода информации в нужном месте.

Создание промо-кодов будет дополнительная для вас нагрузка и ожидание для пользователя.

• 1

Насколько я знаю, Вебасист не пропустит такое в виде приложения. На примере "Мигалки". Ведь это приложение явно требует уже установленного приложения "Магазин". И без него оно будет бесполезным. А вы запрещаете подобную связь. Или для таких случаев можно?

• 1

Наверное, смотря что конкретно должно делать это приложение.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите