Возможность предосмотра уведомлений, которые будут отправлены в случае выполнения действия с заказом

12

думаю, всё понятно из названия темы.

4 комментария

• +1
    oleg - oleg - 27 октября 2020 10:33 #

плюс не мешало бы в истории текст сохранять на всякий случай

• +1

В настройках уведомлений есть же возможность «проверить отправку» -- отправит на указанный вами адрес уведомление. Сможете и текст, и вёрстку проверить

• +1

Я знаю об этой возможности. Однако, во-первых, там есть жирный минус - в качестве заказов, выбираемых для тестирования, там выпадает ограниченное количество заказов. Если я дорабатываю уведомления, делая достаточно персонализированные письма с большим количеством проверок (где доставка == сдек, оплата != предоплата, покупатель != оптовик), то для полноценного тестирования выпадающих там заказов часто становится недостаточно.

Во-вторых, уведомления могут корректно работать длительное время, а потом однажды сломаться (например, если какой-нибудь дурачок ни с кем не посоветовавшись решил вдруг переименовать способ доставки или случайно удалил способ оплаты и никому не сказав просто создал такой же новый, но с уже новым ID). Подобные прецеденты у меня случались. И покупатели долго получали сломанные уведомления, но скромно об этом молчали. В связи с этим я бы хотел обязать менеджеров перед отправкой каждого сообщения обязательно проверять какой текст уйдет покупателю в уведомлении и в случае обнаружения ошибки бить тревогу.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите