Возможность переводить заказ в новый статус без отправки уведомлений

16

Нужна возможность переводить заказ в новый статус без отправки уведомлений (в том случае если оно настроено для данного действия)

https://yadi.sk/i/087dL3x3zqcw...

Это может быть крайне полезным, если заказ спамный или тестовый (случается часто), либо если в процессе обработки заказа он был переведен в ошибочный статус и нужно заново его вернуть в нужный статус, но не беспокоить покупателя лишними уведомлениями (редко).

Вариант реализации: нажатие на кнопку действия с заказом правой кнопкой мыши или маленькая кнопка-иконка внутри кнопки действия с заказом.

10 комментариев

• +2
    oleg - oleg - 27 октября 2020 10:34 #

Обоими руками за. А то приходится заходить и отключать уведомления на время

• +2

P.S. Если что, вариант заходить в настройки и отключать уведомления, затем возвращаться обратно, переводить в другой в статус, и затем обратно возвращаться в настройки - не рассматривается. Это неудобно. Менеджеры не справляются.

• +2

Идея спорная, т.к. воркфлоу надо настраивать для исключения подобных вещей, но для для маленького магазина самое оно. ПОддержку

• +2
    Дмитрий Гончаров Дмитрий Гончаров 27 октября 2020 11:46 #

Очень надо, есть же возможность не отправлять уведомления при редактировании заказа, так же надо сделать при изменении статуса

• +2

upd: выяснилось, что данная задача востребована не только у меня, но и у других пользователей Webasyst. На данный момент решения, позволяющего НЕ отправлять уведомления при клике на действия заказов с включенными уведомлениями - не существует.

Мне на самом деле пофиг будет ли это реализовано конкретно в коробке или в виде плагина. Если появится плагин с таким функционалом по адекватной цене - с удовольствием приобрету и прорекламирую своей аудитории.

• +1
    Alex Alex 2 декабря 2020 14:10 #

Еще бы добавить возможность "предохранитель" на критически важные уведомления поставить. Например сообщение "ТОЧНО УДАЛИТЬ", а включать такой "предохранитель" в настройках действия.

• +1

Поставьте причину отмены заказа. Перед удалением будет спрашивать причину и будет время передумать.

Мой (платный) плагин можно настроить на любой статус. Так что можно при помощи запроса причины предотвратить случайное нажатие и на другие статусы.

• +1
      uno uno 4 декабря 2020 14:20 #

обеими руками за.
      я топлю за эту тему в другом ключе https://support.webasyst.ru/fo...

• +2

Eugen Nichikov выпустил плагин "Не отправлять уведомление". Плагин рабочий, рекомендую.

P.S. хз как тему закрыть. видимо, такие полномочия только у модераторов.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите