Не получается правильно импортировать товар

Добрый день. Помогите!

Когда я делаю импорт

товары через UTF-8 то у меня не получается занести товар сразу в определённую категорию (к примеру платья, кофты и.д.) и ещё не получается чтобы товары сразу попадали в выбор параметров - размер

1 ответ

• 1

Вы данную инструкцию видели/читали?

https://support.webasyst.ru/sh...

• +1
      Ирина Давыдова Ирина Давыдова 7 октября 2020 14:57 #

видела, читала но так и поняла как сделать

• +1

Попробуйте десяток товаров перенести в категорию, а потом эту категорию экспортируйте и посмотрите на примере этого файла, что нужно сделать.

• +1
          Ирина Давыдова Ирина Давыдова 7 октября 2020 15:51 #

Лучше не стало. Я всё равно непонимаю как сделать. Сделала экспорт своих товаров, потом их загрузила на импорт. Категории так и не отображаются, размеры как картинке (когда делаю в импорте  и ставлю на это место всё равно не отображаются как надо и покупатели не могут выбрать размер)

• +1
          Ирина Давыдова Ирина Давыдова 7 октября 2020 15:52 #

А вот так выглядит когда скачала инфу со склада через слиза

И что бы я не нажимала так и непоявляются данные где мне надо

• +1
          Ирина Давыдова Ирина Давыдова 8 октября 2020 16:15 #

Вы можете конкретно сказать что нужно делать чтобы размеры вставали куда надо?

• +1
            Vaslav Vaslav 9 октября 2020 04:47 #

Если кратко - категория это строка в файле импорта, а товары попадают в эту категорию когда строки этих товаров расположены после строки категории. Думаю, проще будет разнести товары по категориям уже после импорта. Размеры - это артикулы одного товара, т.е. у вас каждый товар должен повторяться в файле со своим размером и другим артикулом. Подробнее описано по ссылке, которую вам дали ранее. Или просто сделайте как нужно один товар вручную, выгрузите его и для импорта остальных делайте по аналогии.

• +1
              Ирина Давыдова Ирина Давыдова 27 октября 2020 16:06 #

т.е. у меня магазин одежды и каждый размер должен заводиться заново и быть отдельным товаром с отдельным артикулом?

так у меня каталог будет раздут

• +1
              Ирина Давыдова Ирина Давыдова 30 октября 2020 07:02 #

как мне сделать тогда чтобы все размеры заводились в один артикул (к примеру кофта 104,110,116,122 размера)

• +1
                Vaslav Vaslav 30 октября 2020 07:19 #

Ну, прочитайте же инструкцию по ссылке выше!

Размеры - не отдельные товары. Внутри товара может быть много артикулов. Тогда каждый артикул имеет свой размер. Но формат файла загрузки такой, что в нём одна строка - это товар (основной артикул) и там должны быть указаны характеристики товара (не размеры!), а далее идут другие строки - это артикулы, у них название такое же (кофточка...), коды артикулов уникальные и указаны размеры. И всё это разные строки, хотя товар один.

Категория - тоже строка. И значение имеет порядок следования строк - он определяет какие товары в каких категориях.

Создайте парочку товаров с размерами, выгрузите их, и вы увидите как всё должно быть. Там имеет значение каждая строка, их расположение и пустые поля тоже важны (именно на своих местах!).

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите