Как вывести что-нибудь под каждой фото товара в админке?

Страница редактирования изображений: http://gyazo.com/1623b1952f948e1866ffb5b7f4d6092e

Как вывести под каждую фотографию что-нибудь? Например ID этой фотографии.

Целый день курил код. Используется там jQuery tmpl(), с которым я особо не знаком. Думал просто переопределить шаблон с таким ID(шаблон вывода изображений - #template-product-image-list), но не нашел способа в доках jQ Template. Простое дублирование с таким же ID, но другим содержимым, не дает результатов(как минимум потому, что оригинальная версия объявляется после всех доступных хуков). Да и на странице получается 2 одинаковых айдишника... Да и не уверен я пока, что его вообще можно переопределить на этапе хука "backend_product_edit".

Может кто уже копался и подскажет ответ? Или хотя бы направит на путь истинный :)

1 ответ

• 1

Сам и отвечаю. Метод научного тыка принес свои плоды. Вопрос решил путем переопределения метода initImageList. В терминологии javascript'a не силен, прошу простить, если это называется не методом.

<code>

<script type="text/javascript">

$.product_images.initImageList = function (options) {

this.image_list = $(options.image_list || '#s-product-image-list');

this.image_list.html(tmpl('template-product-image-list', {

images: options.images,

placeholder: options.placeholder,

type: options.type,

product_id: this.product_id

}));

this.initListSortable();

if (!options.type || options.type == 'thumbs') {

this.initListEditable();

}

if (options.enable_2x) {

$.fn.retina && this.image_list.find('img').retina();

}

var onclick_attr = '$.product_images.fastDeleteImages($(this).closest("li").data("image-id"));';

this.image_list.find('img').closest('div').after("<div>ANY HTML</div>");

};
    </code>

Из очевидных минусов - этот метод полностью заменяет собой стандартный от Вебасист. И если они что-то добавят/изменят, то возможны конфликты. Но других способов я что-то не нашел.

Из неочевидных - не уверен, насколько это вообще "законно" с точки зрения javascript. Пойду, забавы ради, в магазине плагин опубликую. Там мне и скажут о верности хода мысли)

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите