Поиск на форуме Не принято

9

Верните поиск на главную страницу форума, это не смешно. Сейчас чтобы найти информацию, приходится перейти в какой то раздел, раньше поиск был по центру на главной странице, кому он мешал?

6 комментариев

• +3

Михаил, серьезно? В любом месте где не будешь искать все равно будет переключение между вкладками, так какая разница? Ну так сделайте чтобы по умолчанию искало в каком-то основном разделе, нет же, надо делать лишние клики и искать куда потерялся поиск

Юзабилити - не не слышал

• +1

> Так сделано намеренно — чтобы поиск можно было выполнять раздельно по вопросам/ответам, идеям/предложениям и сообщениям об ошибках.

- Идея хорошая, реализация - на троечку.

По-моему, очевидно, что должна быть возможность:

- Поиск по всему

- Поиск по ответам

- Поиск по идеям/предложениям

- Поиск по ошибкам

При этом на странице с результатами поиска должна быть возможность уточнения по какой "базе" вернуть результаты поиска. Отключив возможность искать по всей базе вы значительно усложнили всем жизнь.

P.S. Те кто хочет нормально искать инфу на форуме - пользуйтесь не поиском вебасиста, а поиском яндекса. Примеры запросов:

"url:https://support.webasyst.ru/forum* баг с корзиной"

"url:https://support.webasyst.ru/forum* не импортируются фото из CSV"

Качество результатов поиска намного выше. Привязки к разделам нет.

• -2
    Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 16 сентября 2020 14:17 #

Так сделано намеренно — чтобы поиск можно было выполнять раздельно по вопросам/ответам, идеям/предложениям и сообщениям об ошибках.

• +3

Это только увеличит время на поиски

• +3

Что вам мешало оставить тот же поиск и внедрить новый функционал переключения по разделам? Сейчас толку от этого поиска ноль, вы бы спросили у пользователей, кто реально пользуется форумом, удобно сейчас сделано или нет. Это равносильно, если убрать поиск по магазину и показывать его только в конкретной категории, будет удобно?

• +3

А какой в этом смысл? Вот есть у меня проблема: не импортируются фото из CSV. В каком разделе форума мне это искать? Если у меня врожденная криворукость - ответ я найду в Вопросах и ответах. Если криворукость не у меня - в разделе об ошибках =)  Если это вообще идея которая обсуждалась много раз - в Идеях и предложениях.  Но только теперь чтобы получить всесторонний ответ и быть уверенным что ничего не упустил, мне придется воспользоваться поиском 3 раза. При этом ой как не очевидно в каком из разделов я найду ответ на вопрос...

То что информационные статьи вынесли в отдельную вкладку - это мегаотлично! Ну а разнос поиска по разделам - это конечно мутновато...  Да ладно мутновато. Просто неудобно.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите