Как заменить все изображения Есть решение

Как заменить все изображения на сайте?

Мне изменили все изображения(сжали и придали общий формат) как теперь их загрузить на сайт. Копирование с заменой в хостинг / docs / wa-data / protected / shop / -products /.../ images и последующая обработка процедурой Удалить и заново создать эскизы изображений всех товаров не помогло (кеш чистил) не сформировались новые эскизы в / home / rotanga / allmebelvrn.ru / docs / wa-data / public / shop / products /.../ images / , и соответственно они не  видны в браузере. Как заменить изображения, что бы их было видно?

14 ответов

• 3

судя по папке - вам сжали исходные изображения
    чтобы поменялись изображения на сайте необходимо удалить и заново создать эскизы
    но не забывайте, что в теме дизайна выводятся эскизы заданных параметров
    может вы не получаете необходимого результата т.к. созданная миниатюра отличается от Ваших ожиданий?
    к стати: сжатие исходных файлов сэкономит место на сервере, но ни как не отразится на миниатюрах т.к. они создаются сервером.

• +1
      User User 6 июля 2020 19:04 #

Павел, я попробовал изменил изображение (не только сжатие, но внешние изменения) и загрузил на хостинг / docs / wa-data / protected / shop / -products /.../ images, потом "удалил и заново создать эскизы изображений всех товаров" (это предусмотрено в настройки-изображения) и созданная миниатюра коренным образом отличается от моих ожиданий, т. к. там нет тех внешних изменений, которые были сделаны помимо сжатия.

Сейчас цепочка такая измененное изображение -/ docs / wa-data / protected / shop / -products /.../ images - удалить и создать эскизы  . Не работает. Если эскизы (которые и показываются пользователю в браузере) находятся в папке / home / rotanga / allmebelvrn.ru / docs / wa-data / public / shop / products /.../ images /, то они там не изменяются, после "Удалить и сформировать эскизы" значит и показываются старые.

• +1
      User User 7 июля 2020 09:58 #

Павел, в какую папку поместить измененные изображения?

• 2

значит вы оригиналы изображений не заменили

оригиналы должны называться так же как и раньше + должны располагаться в тех же папках что и раньше. перемещать их нельзя. вы не можете все изображения запихнуть в одну папку

• +1
      User User 7 июля 2020 10:45 #

Сейчас проверил 

измененные изображения, в той же папке, так же называются, эскизы сформировал. В эту папку поместил измененные еще вчера.

Вот в этой папке по идее эскизы для браузера (будут видны пользователям)

Но здесь они не измененные. В той же папке, так же называются.

Если измененные помещаю в эту папку файл с тем же именем, но измененный, все равно не показывает.

Если в карточку товара в бекенде подгружаю в ручную измененное изображение, его видно, все нормально, но у меня 10000 изображений.

Скажите куда подгружается оригинал, когда его подгружаешь руками?

• +1
      User User 7 июля 2020 18:20 #

Павел, даже Вы не знаете что делать и куда записываются оригиналы изображений?

• +3

оригиналы изображений хранятся в

/wa-data/protected/shop/products/

если вы скопировали эту папку себе, провели манипуляции с фото (не изменяя их имена, расширения файлов, структуру папок) и загрузили обратно - то при переформировании миниатюр все должно получиться

если не получилось - значит сделали что-то не правильно

• +1
          User User 7 июля 2020 18:52 #

Теперь у меня пропала самый большой эскиз в товаре

делаю бекап

• 3

по идее - все должно работать если залили файлы в нужные директории с нужными названиями

посмотрите - включен ли у Вас плагин WEBP конвертации картинок
    если есть - то в нем тоже удалите эскизы

• +1
      User User 7 июля 2020 11:31 #

Не у меня нет этого плагина. Вот я и не могу разобраться куда грузить. Разработчики умыли руки, обращайтесь к кому хотите, спросите на форуме. Вот и спрашиваю.

Скажите куда подгружается оригинал, когда его подгружаешь руками в карточке товара?

• 2

магазин - настройки - изображения

• 1
    pagemaster 18 января 2022 12:22 #

Извинитие за поднятие "мертвых тем" и вопрос не по теме, просто не хочу создавать отдельную тему)) 

По какому пути лежит файл вотермарка (watermark.png) в webasyst? Заранее благодарен.

• +1
      User User 18 января 2022 15:28 #

Николай, к сожалению не знаю.

• +1
        pagemaster pagemaster 20 января 2022 14:02 #

а может тогда подскажите где искать оригинал картинки?)

https://skybike.ua/wa-data/public/shop/products/62/55/5562/images/7570/7570.600.jpg

по адресу 

https://skybike.ua/wa-data/protected/shop/products/62/55/5562/images/7570.jpg

не находит

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите