Дублирующие смс об успешной регистрации. Архив

1

В одном из последних обновлений шопскрипта была внедрена автоматическая регистрация пользователей при оформлении заказа. Теперь нарисовалась проблемка, которую я отношу к ошибкам.

Раньше, когда пользователь регистрировался на сайте он получал смс об успешной регистрации.

И сейчас ничего не изменилось, клиенты так же получают смс об успешной регистрации, но так как при оформлении заказа теперь регистрации происходит автоматически, то через смс шлюз из настроек магазина клиенту отсылается сообщение с текстом успешной регистрации. 

Т е клиент оформляя заказ получает смс о том что он успешно зарегистрирован. 

Все бы ничего, но в нашем интернет-магазине уже настроено смс уведомление, которое отсылается клиенту оформившему заказ. Примерный текст "Заказ оформлен. Сумма заказа ХХХХХ". 

В добавок к этому смс, отсылается еще и смс об успешной регистрации. Т е клиенту уходит 2 смс сообщения. Каждое смс платное. И за месяц расходуется не маленькая сумма денег просто так на ветер.

Если смс уведомления отключить я могу , то второе смс об успешной регистрации отключить возможности нет. Ранее я обращался в поддержку с данным вопросом, обещали разобраться. Номер тикета 1499740

1 комментарий

• +1
    Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 19 октября 2020 18:01 #

Мы выпустили обновление Shop-Script, в котором теперь учитывается значение настройки личного кабинета «Отправлять пользователям уведомление о завершении регистрации» при автоматической регистрации покупателей интернет-магазина. Обновление можно установить в «Инсталлере».

Проверьте, пожалуйста. Сообщите нам, если проблема сохранилась.

Благодарим вас за то, что помогаете улучшать программные продукты Webasyst!

Эта тема в архиве. Добавление комментариев к ней отключено.