Лицензия на домене без установки Shop-Script

Бодрое утро.

Имею лицензию, закреплённую за поддоменом: 
shop01.domain.ru лицензия Shop-Script 7

хочу:
1. на domain.ru, магазина нет и не планируется, но нужно перенести лицензию на этот уровень
Цель - использовать лицензию только на поддоменах.
shop01.domain.ru
shop02.domain.ru
Это возможно без установки Shop-Script на domain.ru?

2. Если нельзя назначить домен без установки Shop-Script, то могу ли я установить на domain.ru, зарегистрировать лицензию и удалить Shop-Script?
И чтобы лицензия продолжала работать на поддоменах
shop01.domain.ru
shop02.domain.ru

3. Ещё хотел бы узнать, можно ли использовать на разных доменах лицензию для разных версий
shop01.domain.ru Shop-Script 7
shop02.domain.ru Shop-Script 8

1 ответ

• 1
    tattoo85 12 июня 2020 19:59 #

Лицензию можно в личном кабинете в разделе лицензии открепить от домена. Затем установить соответствующую лицензии версию шоп скрипт на нужный домен и активировать.

Далее в админке необходимые создаете сайты.

А вот по поводу на разных поддоменах разные версии, в принципе можно.

Для этого придется ставить отдельные  фреймворки и версии шоп скрипт, соответственно будут разные установки, разные админки.

• +1
      Далее в админке необходимые создаете сайты.

а... то есть я не туда копаю, можно создавать сайты. Мало компетенций, плохо понимаю эти вещи.
      Буду пробовать, спасибо за новый вектор, хотя я пока не понимаю - решение это моих пожеланий или нет.

Вообще - мне и нужны разные админки, чтобы ни товары, ни настройки никак не пересекались. Поэтому я и мыслил отдельными поддоменами с разными фреймворками.

Еще раз спасибо, прикрепляю взад лицензию и пробую создавать сайты.

• +1

А вот в этой части хочу всё-таки уточнить:

Затем установить соответствующую лицензии версию шоп скрипт на нужный домен...

никак нельзя откреплённую лицензию перенести на корневой домен без установки фреймворка/шопскрипта на корневом домене?

• +2
        tattoo85 tattoo85 13 июня 2020 08:13 #

Логично же установить фрейм в корневой домен.

Далее создавать поддомены для разных витрин.

Лицензия вроде прикрепится при активации к домену, на котором стоит движок с шоп скрипт.

• +1

Вовремя я такого варианта не сообразил, а теперь просто не осилю перенос фреймворка, своих компетенций и времени мало, на найм специалиста нет бюджета. Могу только "установить еще один фреймворк", просто потому что я это уже умею :)

Ну и пока что создание еще одного сайта не дало мне нужного результата, а именно: я не получил полного разделения админок, настроек и товаров по разным витринам. Например товары я разнес по разным витринам, а тэги остались едиными. Впрочем это уже другая тема, буду ещё изучать её, за подсказку спасибо, она полезная для меня. Но это не будет решением моей текущей задачи.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите