Частичная оплата заказа в Shop-Script На рассмотрении

23

в Магазине не хватает частичной оплаты. 

Вебасист рекомендует ставить промежуточный статус и не проводить оплату вообще, при поступлении частичной оплаты по заказу....

Идея: реализовать частичную оплату по заказу.  Думаю, если реализован частичный возврат, то частично оплату вернуть ТЕХНИЧЕСКИ не проблема.

Кому это понадобиться: 

1. Тем, кто работает с наложенными платежами со страховочной оплатой стоимости пересылки.
  2. Производителям, которые торгуют как сток позициями, так и выполняют индивидуальные заказы. Так как нужно получить частичную оплату. И через 2-3 недели остальную. Все это время деньги будут на балансе и их нужно видеть... 
  3. Для тех, кто работает с дилерами или с клиентами по частичной оплате или отсрочки платежа

9 комментариев

• 0
    Nail Nail 12 июня 2020 16:27 #

Хотя бы реализовать на базе Яндекс Кассы. У них в документации сказано - что есть поддержка частичной предоплаты:

https://kassa.yandex.ru/tech/p...

paymentMethodType : 
        partial_prepayment — частичная предоплата;

Или это не оно?

А так функционал очень нужен. Эту идею многие здесь предлагали и хотели бы видеть реализацию уже с 2016-2017 года вроде.

• +1
      %username% 12 июня 2020 16:41 #

на сколько мне известно. общался с некими разработчиками. 

Все упирается в ВЕБАСИСТ!!! Если Вебасист предоставит технически возможность проводить частичную оплату - то любой способ оплаты можно будет подогнать под частичную. 

Так как вебасист реализовал частичный возврат - можно предположить, что технически можно и оплату частичной сделать. Нужно лишь желание ВЕБАСИСТ на это... 

но пока что они мне в тех поддержку ответили, что бы я сделал промежуточный статус и не кликал - ОПЛАЧЕНО, пока клиент не оплатит остальную сумму заказа.. ) КЛАСС)) в стиле ВЕБАСИСТ

• +1
      %username% 12 июня 2020 16:43 #

• +1
      Иван Chers Иван Chers 17 декабря 2020 14:27 #

Согласен, нужна частичная оплата. Например можно просить внести предоплату за доставку. Менеджер отмечает, какая сумма заказа оплачена (при действии "Оплачен"). Далее данная сумма учитывается в других плагинах, для расчета наложенного платежа, например. Конечно встает вопрос пробивания чека аванса, но для этого уже думаю эксперты сделают отдельный плагин.

• +1
      Администратор Администратор 8 января 2021 16:25 #

Поддерживаю!

• +1
      marsianin marsianin 7 февраля 2021 17:33 #

Добавьте функционал для частичной оплаты. Приходится кучу статусов изобретать из за этого. И вечно проблемы в учете.

• +1
      Виталий Новоселов Виталий Новоселов 15 декабря 2021 13:54 #

Очень нужен данный функционал. Webasyst, сообщите о сроках реализации. Это есть практически во всех движках.

• +1
      Евгений Химич Евгений Химич 11 марта 2022 10:40 #

Мне тоже нужен данный плагин. Поддерживаю идею. Давайте не будем тянуть с данным функционалом и следующем обновлении порадуем данной функцией.

• +1
      replicant replicant 11 марта 2022 15:07 #

Частичная оплата нужна, чтобы был выбор либо доставку оплатить, либо товар, либо произвольную часть заказа, скажем 50%. Плюсую за такую идею. Приходится выкручиваться сторонними решениями, выставляя счет через другие системы вручную, а это неудобно.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите