Как запросить дополнительное поле на шаге выбора доставки? Есть решение

Мной было создано дополнительное поле типа Checkbox в разделе настройки:

В настройках оформления заказа, в настройках доставки нельзя выбрать это поле, только на в разделе "Покупатель":

Соответственно в плагине "Курьер" так же нельзя включить это дополнительное поле, его там просто нет:

Каким образом запрашивать дополнительное поле на шаге выбора способа доставки, вместо шага "Покупатель" ? 

Логично же поля относящиеся к с способу доставки, запрашивать вместе способом доставки, а не на шаге сбора контактной информации!? Или я что-то не так делаю?

3 ответа

• 1

На первом скрине у Вас прям написано - Поля контакта, т.е. поле добавляется именно к контакту и выводится при оформлении в соответствующем блоке. 

Доставочные плагины могут запрашивать свои поля (например желаемое время доставки для плагина Курьерской доставки), но это надо прописывать в коде самого плагина.

• +1
      Виктор Виктор 7 июня 2020 17:42 #

Дополнительные поля адреса, такие как этаж, подьезд, номер домофона, так же являются полями контакта!  Но они почему-то запрашиваются плагинами доставки, конкретно плагином "Курьер" и выводятся в блоке доставки, а не в блоке контакта.. 

• 2
    Nail 7 июня 2020 17:57 # Решение

Чтобы определенные поля появились именно для Доставки - нужно добавлять их внутри поля "Адрес":

ps: когда-то сам тыкался долго )

• 1
    Shop-Script Fan 6 января 2021 19:36 #

Проклятый Shop-Script, битый час бьюсь чтобы создать на базе вебасистовского плагина Курьер запрос Города и Номера Почтомата. Все сделал как написал Nail, город выводиться, а созданное поле нет и не видно его в списке в плагине. Просто руки опускаются когда речь идет Shop-Script и чекауте, самая слабая сторона движка после локализации. 

• +1
      replicant replicant 7 января 2021 12:57 #

У меня доп. поле адреса "Пункт выдачи заказа" появляется на шаге доставка в плагине Курьер только после активации одного из доп. полей адреса, например, Подъезд.

Хотя в настройках оформления заказа Пункт выдачи как составная часть поля Адрес виден сразу же, но это не влияет на плагин Курьер. Там надо включать отдельно через Подъезд, Этаж или Номер домофона. Сразу после создания поля видно не будет.

Л - логика :)

• +1
        Shop-Script Fan Shop-Script Fan 7 января 2021 21:18 #

Да, я тоже добрался до этого "решения", это точно л=логика когда я ставлю чекбокс например на дополнительное поле "номер домофона" и внизу появляется поле которое создал в "Полях контакта". Ну и далее вроде вопрос решен. Не знаю как надыбал это, видимо от отчаяния ткнул. 

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите