Тормозит админка при работе с заказами, товарами...

Добрый день

Подскажите из-за чего может тормозить админка магазина? При переходе между заказами, товарами, при их редактировании, при добавлении комментария к заказу...

Сайт  salfetki.kiev.ua
Магазин 6.3.0.44568
Версия Вебасиста 1.13.2.483
РНР 7.2

Ошибок в логах нет... Хостинг говорит что ничего не меняли. Сам сайт и база данных размещены на одном физическом сервере с SSD дисками...

До этого была версия РНР 7.0 тоже само происходило. Переход на РНР 7.2 ничего не изменил. Началось как-то плавно примерно месяц назад. За это время новых модулей не покупал и не ставил...

В какую сторону смотреть?

7 ответов

• 1

6.3? Хм... 

Уж не шлёт-ли оно запросы к серверу карт Яндекса?

• +1
      Антон Антон 21 апреля 2020 12:02 #

Нет, тоже думал что связано с блокировкой для Украины российских ресурсов. 

Нашел блок Поделиться в соц сетях, который использовал ресурсы Яндекса. Отключил. Без разницы.

Буду искать дальше...

• +1
      Антон Антон 21 апреля 2020 12:08 #

Еще раз перепроверил: в общих настройках карт стоит Google Maps, в плагине Доставка Курьером - тоже Google Maps. Где еще можно проверить/поискать подключение карт?

• 1
    Rat Партнер-разработчик 22 апреля 2020 08:57 #

Или процессор перегружен, или долго выполняются запросы к базе данных. Попробуйте потрясти хостинг по этому поводу.

• +1
      Антон Антон 22 апреля 2020 09:22 #

Ответ хостера: сайт часто попадает под ограничение хостинга из-за превышения лимитов, на вопрос каких именно лимитов - ответ "лимиты превышаются по "Entry Processes" а не по CPU Usage, то есть висят долго и достигают лимита".

Я уже перевел сайт с РНР 7.0 на РНР 7.2, поудалял часть старых товаров из базы, отключил часть модулей; проверил и оптимизировал базу данных через менеджер БД в панели управления.

Через .htaccess заблокировал много разных ботов для снижения нагрузки.

cron job я не использую... получается сами PHP скрипты магазина тормозят?

Уже фантазия иссякла... 

Какие еще могут быть рекомендации?

• 1
    Антон 22 апреля 2020 11:14 #

Хостер считает, что сайт уже перерос обычный хостинг.

Нужно смотреть в сторону VDS сервера. Как вариант перехода - VDS 4096 и выше:
    CPU: 2 cores
    RAM: 4096 Mb
    SSD: 100Gb

Как считаете - имеем смысл такая конфигурация для перехода или надо чего-то побольше?

Всем спасибо за рекомендации! 

• 1
    dez 22 апреля 2020 13:45 #

Рекомендую взять вот этот тариф https://firstvds.ru/cpu-turbo . Я использую 2 ядра и 4 гб оперативы, скорость просто пушка.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите