Подписка на события и curl Есть решение

Решил сделать информирование в телеграм о новых заказах и отзывах. Сообщение отправляет при подписке на соответствующие события в плагине, но не происходит обновление страницы как при оформлении так и при добавлении отзыва. Словно отправка сообщения (waNet) прерывает процесс.

3 ответа

• 2
    Алексей Webasyst 16 апреля 2020 21:19 # Решение

Посмотрите плагин https://www.webasyst.ru/store/...

• 0
      ClassicCode ClassicCode 16 апреля 2020 21:35 #

Спасибо за ответ. Плагин хорошо, но интересует решение задачи. (тем более видно с отзывов, что плагин конфликтует с смс шлюзом)

• 2
    replicant 17 апреля 2020 00:28 #

Отзывы о плагине такие роскошные. Если читать их, то ужас-ужас охватывает. Плагином пользуюсь не один год и не в одном магазине. Для хостингов, которые честные и блокируют телегу в своей сети даже для скриптов, в плагине переписал отправку через curl через поднятый личный прокси на арендуемом vps'e в одной европейской стране. Работает четко. На все события, которые надо алертить, отправляет мессаджи кому надо и в нужные юзер-группы через чат-бота. СМС при этом ходят как положено. Даже в мультидоменной и мультивитринной конфигурации никакой путаницы. На каждую витрину свой шаблон и правило уведомления. Все настраивается в уведомлениях гибко, хоть целиком весь состав заказа засылай, включая данные заказчика. Не вижу причин не попробовать невзирая на отзывы.

• +1
      ClassicCode ClassicCode 17 апреля 2020 13:14 #

Вы убедили меня попробовать, но установить плагин нету возможности. В инсталлере не ищет его.

Вопрос остается открытым.

• +1
      Vaslav Vaslav 21 апреля 2020 14:48 #

Подскажите пожалуйста, как вы определяете ID пользователя, который указывается в настройках как получатель сообщений? Что-то у меня не получается. Все боты (и описанные в инструкции к плагину и другие подобные, которые я нагуглил) ничего не сообщают в ответ... просто тишина. Разработчик тоже пока не ответил.

• +2
        ClassicCode ClassicCode 21 апреля 2020 14:56 #

Как сделал я:

1. Создал чат 

2. Добавил бота и дал ему роль админа

3.Добавил себя и дал роль адина

4. Написал сообщение в чат (любое)

5, По ссылке https://api.telegram.org/botXXXXXXXXXX/getUpdates где XXX - токен бота, получил ID чата в котором отправил сообщение. 

Таким образом настроил отправку сообщений ботом в чат.

• 1
    ClassicCode 17 апреля 2020 18:47 #

Вопрос решен путем заимствования метода отправки из плагина. Всем большое спаасибо!

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите