Перезалить фото товаров

Подскажите, как правильно перезалить фото товаров? Сейчас оригиналы фото с водяным знаком, хочу поставить эти же фото без водяного знака.

4 ответа

• 1
    Эрик Webasyst 2 апреля 2020 10:51 #

Если вы ещё не нашли ответ на свой вопрос, подробную поддержку по настройке программных продуктов вы также можете получить от партнёров Webasyst.

• 1

на странице /webasyst/shop/?action=settings#/images/

нужно кликнуть на Удалить и заново создать эскизы изображений всех товаров

• +1
      Дмитрий Гончаров Дмитрий Гончаров 2 апреля 2020 19:12 #

так мы удалим эскизы, а мне надо удалить оригиналы части товаров и залить новые

• +1

Если правильно понял, то временно отключить водяной знак, чтобы он не ставился на новые фото товаров.  и уже перезалить фото для нужных товарных позиций.

• 1
    Дмитрий Гончаров 2 апреля 2020 23:12 #

Оригинальные фото были с водяным знаком, хочу залить эти же фото без водяного знака. 

• +1
      replicant replicant 3 апреля 2020 11:46 #

Избавлять оригиналы от водянки и закачивать снова или брать версию без водяного знака и менять вручную по каждому товару.

Возможно какую-то часть процесса можно и автоматизировать, если у вас есть таблица или схема соответствия такого вида "оригинальное фото -> файл исходника в каталоге protected" или такую таблицу-схему можно составить. Без нее никак.

Тогда можно вылить структуру каталога protected на диск вместе с исходными фото. Сделать замену файлов в скачанном protected с переименованием оригинала в актуальное название как в движке. Закачать обратно и запустить процесс перегерации всех эскизов из замененных исходников. Возможно это даст выигрыш во времени, если не запутаетесь в разборе дерева соответствия "оригинал - исходник".

Возни много, но явно быстрее, чем товары поштучно перебирать. Для работы потребуется двухоконный менеджер графических файлов типа faststone и время. До 200 товаров в час думаю реально в таком ручном режиме перебрать, но это зависит от понятности структуры хранения оригинальных фото. Бывают у иных товарищей такие завалы и кучи на дисках с исходниками, что проще это "сжечь", чем пытаться разобраться. Если файлы хранили структурированно по каталогам и в точности знаете где и что лежит, то всё получится быстро.

• 1
    Дмитрий Гончаров 3 апреля 2020 11:56 #

Артикул товара = названию картинки, т.е. через импорт я могу залить картинки, а вот как удалить старые фото с водяным знаком. Т.е. раньше были оригиналы фото с водяным знаком, сейчас есть теже фото, но без водяного знака, т.е. мне надо их заменить, что бы на сайте были без водяного

• +1
      replicant replicant 3 апреля 2020 12:09 #

Если у вас все делается через импорт и вы можете залить новые фото, то вообще тогда не понимаю в чем ваша проблема?
      Вы не знаете как удалить фото массово у группы выбранных товаров?
      Есть же плагины на эту тему, например вот этот https://www.webasyst.ru/store/...

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите