Как вывести определенный блок только в определенное время Есть решение

Как вывести определенный блок только в определенное время

например с 

14:20 До 15:45
15:55 До 17:10

Вот что получилось

{if $peremennaya} {if $peremennaya==1} <div id="reklama" style="display: block;"> путь к картинке </div> {else}  <div id="reklama" style="display: none;"> путь к картинке </div> {/if} {/if}

1 ответ

• 1
    replicant 8 марта 2020 23:43 # Решение

{if (date('Gi') >= 1420) || date('Gi') < 1545)} то вывести блок {else} не выводить блок {/if}

Вышеупомянутый код я бы переписал вот так, чтобы не дублировать всю конструкцию

<div id="reklama" style="display:{if $peremennaya == 1}block{else}none{/if};">путь к картинке</div>

или так, чтобы не тащить даже скрытый блок на страницу

{if $peremennaya==1}<div id="reklama" style="display: block;">путь к картинке</div>{/if}

• +1
      cwit cwit 9 марта 2020 00:33 #
      {if (date('Gi') >= 1420) || date('Gi') < 1545)}
      то вывести блок
      {else}
      не выводить блок
      {/if}

Нашел этот код решил протестировать выводит 

Ошибка #0

• +2
        replicant replicant 9 марта 2020 00:42 #

Вот так попробуйте. Там скобка лишняя стояла. Ну и немного убрал мусора из примера. Основной смысл от этого не меняется. Идея именно такова. Число часов от 0 до 23 и минут от 00 до 59 образуют целое число от 0 до 2359. G - это часы без ведущих нулей. i - минуты с ведущими нулями. Дальше условие собираете сами в каком диапазоне чисел делать выборку.

{if date('Gi') > 1420 && date('Gi') < 1545} 

У меня всякие подобные конструкции в разные дни недели, по праздникам, выходным и нерабочим часам срабатывают в нужных местах. Там задействуются ещё дни и месяцы.

Документация есть тут http://www.php.su/date

• +1
          cwit cwit 9 марта 2020 00:48 #

Выводит 1 значение

{if date('Gi') >= 1420 || date('Gi') < 1545}
          то вывести блок
          {else}
          не выводить блок
          {/if}
          • +2
            replicant replicant 9 марта 2020 00:53 #

Обновите и перечитайте пост выше. Я там добавил комментарий к коду и сам код поменял в условии.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите