Баг со знаком рубля в теме Mobile Принято

6

Samsumg Galaxy A8, браузер Crome, свежий.

Не отображается знак рубля в категориях товаров, при этом он есть в карточке товаров.

В корзине знак рубля есть, но не везде, где он должен быть.

Проверял и на своих сайтах и на Вашей тестовой версии.

Скрины с Вашей тестовой прилагаю.

14 комментариев

• +1
    replicant replicant 20 февраля 2020 10:34 #

Может какие-то нюансы мобильного браузера? С другого устройства смотрели? На демо-версии всё показывается нормально и на своих сайтах тоже посмотрел. Там тоже показывается.

Да и судя по коду шаблона list-table.html темы Mobile в том же каталоге товаров всё должно отображаться как для зачеркнутой так и для обычной цены одинаково.
    <div class="price-wrapper">
        {if $p.compare_price > 0}
            <div class="old-price">{shop_currency_html($p.compare_price)}</div>
        {/if}
        <div class="price">{shop_currency_html($p.price)}</div>
    </div>

• +1
      shop shop Партнер-разработчик 20 февраля 2020 11:35 #

С Honor 9 тоже сейчас проверил. Нет знаков... Это к тому, что я не один такой. И часть клиентов не видят знаки рубля... Как-то надо отловить и зафиксить.

• +1
      shop shop Партнер-разработчик 20 февраля 2020 11:28 #

Кстати проверил с Honor 9. Такой же баг. Браузер тоже Crome

• +1
      shop shop Партнер-разработчик 20 февраля 2020 11:37 #

Кстати интересно. У меня с телефона в любых браузерах знаки рубля не отображаются. И в Хроме и в Яндексе и в Duck-DuckGo

• +1
      shop shop Партнер-разработчик 20 февраля 2020 11:49 #

Вот еще прикол. На телефоне встроенный браузер от гугла. но не совсем хром. написано Powered by Chrome. В нем ок отображается.

• +2
        Koin Koin Партнер-разработчик 20 февраля 2020 17:20 #

добавьте в ксс друг поможет

.ruble {letter-spacing:.99px}

• 0
          shop shop Партнер-разработчик 20 февраля 2020 18:27 #

Спасибо за совет. Добавил. Не помогло.

• +1
            replicant replicant 20 февраля 2020 19:24 #

Если верить скриншотам, зачеркнутая цена у вас с символом рубля, а там аналогичное классовое оформление используется как и у цены, которая не зачеркнута.

Это-то и путает больше всего. Похоже на какие-то штуки, которые вытворяет именно браузер с определенными элементами страниц. Диагностировать такое можно только имея "больного" в постоянном доступе, чтобы проверять разные решения.

Я бы попробовал пару вещей с /wa-config/currency.php в плане изменения sign и sign_html, чтобы изучить реакции браузера на такие вещи и понять куда двигаться дальше.

Есть плагин, который позволяет менять отображение валют https://www.webasyst.ru/store/... , на тот случай, если с конфигом будет недоступно или непонятно. Избавиться на время от <span class=ruble>Р</span> в качестве эксперимента было бы полезно, заменив это чем нибудь простым типа руб или р.

К сожалению у себя не могу воспроизвести данное поведение т.к. цены показываются с рублями, поэтому и не могу проверить как реагирует браузера на изменения.

• +2
            Koin Koin Партнер-разработчик 25 февраля 2020 09:15 #

поставил на тестовую витрину у себя тему, так же не показывалось на мобилке, но прописал в ксс и стало отображаться в телефоне, должно помочь, просто браузер как будто шрифт не рисует нормально. Пишите в mobile.css

• +1
              shop shop Партнер-разработчик 28 февраля 2020 05:19 #

В моём случае не сработало. Добавил .ruble {letter-spacing:.99px} в конце mobile.css. Кеш почистил. Открывал в инкогнито. Не сработало. Какие есть идеи?

• +2

Ваш метод сработал! Я не догадался перезагрузить телефон перед тестированием. Перезагрузил и все стало ок. Спасибо за отклик!

• +2
              ВЕтал ВЕтал 29 февраля 2020 03:36 #

А у меня вот так цена на сслайдере выводиться некрасиво.

• +2
              Илья Андронов Илья Андронов 6 июля 2020 16:00 #

У нас такая же проблема. Добавили строку .ruble {letter-spacing:.99px}, но если товар со скидкой, то там перечеркнутая цена "залезает" на текущую цену...Подскажите, как это можно исправить?

• +1
                RouslanKo RouslanKo 17 июля 2020 10:23 #

Попробуйте вот так: .ruble {letter-spacing:.99px; margin-right:10px;}

При необходимости увеличите значение margin-right. Если цена снизу зачеркнутая используйте margin-bottom.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите