Как создать страницу магазина в корне сайта, если установил движок в папку?

Установил движок магазина в папку "domain.ru/сatalog", и витрина теперь работает с адреса "domain.ru/catalog/shop/"

Как сделать так, чтобы при запросе к корню сайта domain.ru выводилось содержимое "domain.ru/catalog/shop/"?

Сейчас просто делаю переадресацию с domain.ru на domain.ru/catalog/shop/, но в результате в браузере меняется путь на "domain.ru/catalog/shop/", а у меня много входящих ссылок на "domain.ru".

Можно ли как-то скрыто перенаправлять с сохранением адреса "domain.ru" или же создать отдельную страницу для корня?

4 ответа

• 2

а зачем вы установили движок в папку?

Есть же четкая и понятная пошаговая инструкция как надо устанавливать движок https://developers.webasyst.ru...

• 1
    vlaimir 13 февраля 2020 14:41 #

Мне не нужно ничего сносить. :) Только главную страницу сайта сделать по адресу domain.ru, а остальное пусть работает как работает.

• 1
    Vaslav 13 февраля 2020 12:29 #

Ну действительно, чем придумывать хитроумное решение, проще всё снести и установить заново правильно.

• 1
    Vaslav 14 февраля 2020 09:18 #

А вот интересно, возможно ли установить движок два раза - и в корень и в папку? И таким образом создать на одном домене как бы два магазина? Мне вот нужно вынести отдельное направление. Там совершенно другие товары, другое меню, характеристики, фильтры, дизайн. Возможно ли так сделать именно в папке, а не на поддомене? 

Может и через поселение можно, но хотелось бы даже разделить базы товаров, чтобы не копаться в общей куче разных характеристик.

И, кстати, лицензия это позволяет? Домен-то один. 

• +1

возможно ли установить движок два раза - и в корень и в папку?

Да, возможно

И, кстати, лицензия это позволяет?

Нет, не позволяет

• +1
        Vaslav Vaslav 14 февраля 2020 11:23 #
        Да, возможно

Интересно. Это будет как будто для магазина в корне домена папка не существует? А по адресу домен/папка откроется главная страница другого магазина? Надо попробовать...

Но у них обоих в настройках будет один домен? А разве лицензия не к доменному имени привязана? Просто у меня есть неиспользуемая вторая лицензия... и можно соблюсти букву закона... так сказать. Но будет ли работать?

Идея в том, чтобы сделать раздел с рецептами для интернет-магазина товаров, на которых готовят. И рецепты сделать тоже как товары с возможностью фильтрации, своим деревом категорий и т.п. Естественно их не стоит мешать в кучу с нормальными товарами. И "магазин" рецептов, который в папке даже не будет использовать корзину. Или там будут только услуги. Но фильтрация нужна обязательно! А плагинами это делать - дороже выйдет.

Хотелось бы услышать мнение более опытных коллег. Реальная задумка?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите