Возможность использования лицензий на тестовом сервере (Лицензия для этого приложения либо истекла, либо недействительна для данного домена)

10

Прежде чем обновлять фреймворк/плагины/тему хорошо бы их потестить на тестовом сервере. Только на этом форуме куча тем, когда люди обновлялись и получали неработоспособность в разных местах. Ну и вполне логично тестировать все изменения, перед тем как выпускать на сайт, тем более который приносит прибыль.

Я делаю просто копию виртуальной машины, меняю домен на test.domain.com в конфигах и в админке webasyst. И всё в принципе окей, кроме того, что лицензии сбрасываются и на продакшене и на тестовом. (Лицензия для этого приложения либо истекла, либо недействительна для данного домен)

Нужно сначала обновлять фреймворк/плагин/тему на тестовом и значит привязывать к домену test.domain.com, а потом привязывать уже к domain.com. И там обновлять. Но проблема в том, что привязку можно осуществлять раз в месяц.
Таким образом я не могу тестировать изменения и это очень грустно.
Я писал в поддержку. Решений на этот счёт нет. Из хорошего конечно это то, что на проде лицензия не слетит и будет работать.

Предложение: сделать возможность использовать купленные лицензии на одном поддомене, помимо основного. test.domain.com, staging.domain.com или возможность задавать поддомен самим - как угодно.

2 комментария

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите