Открытие почты вместо оформление заказа

Добрый день!

Вместо того, что бы оформлять заказ, в кнопке заменил значение на открытие почты:

<a class="b-modal__tocart s-modal__add" data-id="01" href="mailto:test@test.ru">РАССЧИТАТЬ УСЛУГУ</a>

Пробовал добавлять target="_blank" и target="_blank" rel="noopener noreferrer"

Подскажите пожалуйста, кто знает, почему  не открывается почта или почтовая программа?

2 ответа

• 1
    replicant 22 января 2020 11:32 #

Возможно в ОС нет ассоциаций связанных с обработкой ссылок mailto или они неправильные. У меня, например, при клике на ссылку такого типа происходит вот так

У вас возможно как-то иначе. У кого-то третьего вообще не известно что будет происходить.

Не зная целиком всей вашей задачи могу конечно ошибаться, но я бы не стал связывать какие-то важные действия с заказом с непредсказуемым событием. Может быть стоит задействовать какую-нибудь форму обратной связи для пересылки данных, чтобы оставаться в рамках браузера, исходного сайта и стандартной схемы для таких случаев, а не отдавать это ОС пользователя, в которой черт ногу сломит.

• +1
      Роман Роман 22 января 2020 11:36 #

Да я тоже об этом думал, но вот так работает, но кнопка соответственно убирается:

<a "href="mailto:test@test.ru">РАССЧИТАТЬ УСЛУГУ</a>

• +2

Видимо потому, что там отрабатывает не сама кнопка, а JS-обработчик события, которому все равно что там написано в href, и он действует так, как задумано разработчиком.

• 1
    tattoo85 4 февраля 2020 15:20 #

Что мешает использовать обратную связь?

Вот отличное приложение https://www.webasyst.ru/store/...

В письме указывается адрес ссылки откуда отправили заявку.

Письмо отображается в админке и приходит на почту.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите