лучшая тема дизайна 2019

Я человек не ангажированный, но я не понимаю 

кааак можно называть лучшей темой, тему с одним отзывом и 20 инсталлами?

Типа мы так считаем? Ну с вашими глюками из раза в раз доверие конечно огромное...

29 ответов

• 9

Поддержу.

Тема хорошая, спору нет.

Но как может продукт, выпущенный в декабре 2019 через 15 дней стать "лучшим в 2019 году"?

• 2
    dez 21 декабря 2019 15:08 #

да они так считают, уже прикрутили бейдж рядом,что так думает вебассит, вообще спорный момент, мое мнение популярность это как минимум количество продаж и после отзывы

• 2
    oleg - 21 декабря 2019 15:59 #

Ахаха у меня оказывается демка на десктопе отображается в мобильном варианте

Да, так и должен выглядеть сайт в 2020г

сафари и лиса. мак ось хай сиера

• 1
    Да, так и должен выглядеть сайт в 2020г

Она еще и IE6 не поддерживает. Жуть!

И на MS DOS как-то подтупливает. На Nokia 3310 вообще не открывается.

• +2
      oleg - oleg - 21 декабря 2019 19:28 #

вы сейчас серьезно?

• +2
          oleg - oleg - 21 декабря 2019 20:09 #

насколько я понимаю современную мак ось с сафари сравнивают с ноией

т.е. глюки на мак оси это норм?

• 0

При чем тут вообще ось? Дело разве не в разрешении экрана?

• +2
              oleg - oleg - 21 декабря 2019 20:18 #

такс. мой коммент не прикрепился к этому тренду #

возможно это внесло непдопонимание

• -1

Да нет, все понятно. Вы написали

Ахаха у меня оказывается демка на десктопе отображается в мобильном варианте

Судя по скриншоту, разрешение не самое большое... При чем тут ось пока не понимаю.

• +2
                  oleg - oleg - 21 декабря 2019 20:34 #

ось указана справочно

браузер почти на весь экран

разрешение 

13,3-дюймовый (1280 x 800)

• -1

Ну хорошо, справочно так справочно. Допустим. А проблема то в чем?

• +2
                      oleg - oleg - 21 декабря 2019 20:41 #

я вижу проблему в том, что на моем десктопе тема дизайна отображается в мобильной версии. Если для вас это норма то ок.

• -1

Ну так откройте браузер на вашем псевдодесктопе на весь экран и решите свою проблему.

А что ваше хрипообразное "Ахаха" означало? "У меня проблема"? " SOS"? Что-то иное? Или может этими своими звуками, по непонятным причинам предположив что это похоже на смех, вы решили рискнуть и посмеяться над автором этой темы, намекнув что он сомнительный специалист и не имеет представления что и как должно работать?   

• +1
                          oleg - oleg - 21 декабря 2019 20:59 #

Я вас удивлю, но на весь экран не помогает.

А про Ахаха означает что к нелепости выбора темой года свежей необкатанной темым, 10 дней отроду, мы имеет еще и такие глюки. 

Что, в принципе, фирменный стиль уже стал вебасиста.

С точки зрения идиотов - это конечно ерунда.

• -1

Я бы конечно мог еще раз спросить "О каких глюках речь?", но что-то мне подсказывает, что в ответ ничего внятного не услышу... Опять про современную ось и прочую ерунду.

Сухой остаток: если вы не понимаете в чем суть происходящего - спросите, а не пытайтесь умничать.

• +2
                              oleg - oleg - 21 декабря 2019 21:27 #

Я бы конечно мог вам объяснить - что я покупатель и если я вижу такое - я не куплю. 

Как бы мне не объясняли, что я просто не шарю и вообще, похоже дурачок.

• +3

Ну причем тут "дурачок/не дурачок"? Если вдруг из всего предыдущего не было понятно о чем речь, то поясню прямо: мне показалось что ваше сообщение немного неуместно в данной теме и мне категорически не понравилась манера подача информации спроецированная на мизерность масштабов проблемы. Подробнее по каждому из пунктов:

1. Неуместность. Данный топик не о конкретной теме дизайна, а о неочевидности ее выбора как лучшей (для топикстартера).  Вы же сюда пишете о найденном баге (да и баг ли?). Ну да ладно. Тут вопрос спорный, поэтому сильно и настаивать не буду.
                                2. Подача информации. На мой взгляд - с нотками хамства. А что поводом? То что на вашем ПК с разрешением по горизонтали 1280px включается мобильная версия? Я перед тем как написать самый первый комментарий проверил. При ширине окна 1280px не было там мобильной версии. Внимательно не смотрел, но, по-моему, появлялась она при ширине экрана в 1260px и менее. Но раз вы говорите что при развернутом на весь экран браузере у вас все равно мобильная версия, я делаю вывод что слева или справа у вас есть какие-то панельки и т.п. А теперь глянем статистику, какое же количество пользователей имеет разрешение которое еще не десктоп, но уже и не мобильный? 7 с небольшим процентов. А у скольких из них панельки слева/справа? Грубо - делим на 2. Т.е. вы зашли вот так вот с ноги открыв дверь и посмеиваясь над кем-то (не знаю уж над WA или над разработчиков) из-за того что у 3.5% пользователей будет отображаться мобильная версия...?  Даже если это и признать ошибкой, то максимум что она заслуживает - краткого комментария.
                                я покупатель и если я вижу такое - я не куплю.

А этот подход для меня вообще очень странен...  Речь ведь идет не о розничной продаже чего-либо, речь идет о покупке инструмента для бизнеса, что автоматом означает что вы - не покупатель. Вы - специалист, который должен абстрагироваться от "нравится/не нравится", и оценивать комплексно, проецируя не на свои предпочтения, а на свои планы по внедрению и предпочтения пользователей. Ну хорошо, на вашем компьютере это отображается так. Ну так разберитесь в причинах. Не можете сами - задайте вопрос, оцените, как это повлияет на настоящих покупателей, какой их процент столкнется с такой же проблемой, если вы считаете что это проблема. Ну как-то так, если вкратце... И да, последний абзац адресован не вам лично, а в принципе озвученному подходу "я покупатель". Ессно, применять его надо если есть желание приобрести продукт, а не просто "глянул проходя мимо".

• 0

Только причем тут вебасист? Не надо гнать наши косяки на них, а их на нас. Планшетность 1280 вышла немного случайной. Изначально там планировалось... слишком долго объяснять. В общем это незамеченное при тестах недопонимание с верстальщиком. Всплыло оно только после публикации. В обновлениях будет исправлено. Или вы знаете хоть один более менее масштабный продукт/программу без единого бага/ошибки/недочета/конфликта? Я таких не припомню за всю IT историю. Поэтому тема и опубликована в период скидок. Большинство клиентов заплатили лишь 60% от стоимости. К тому моменту, когда скидки закончатся, уже и новая версия с исправлениями будет.

Логика вебасист тоже вроде ясна. С хера ли они должны выдавать бадж исходя из кол-ва продаж и отзывов? Особенно с любовью некоторых эти самые отзывы крутить. Бадж не "Бестселлером" зовется. А даже если вы всё же хотите руководствоваться этой логикой, то у этой темы пока самый высокий показатель продаж в день(до баджа. Не думаю, что он тут как-то поможет продать, ибо выбирая тему люди руководствуются иной логикой, нежели покупая плагины). Если брать общее кол-во... Ну тогда лучшим почти всегда будет тот, кто раньше опубликовался.

• +2
                              oleg - oleg - 21 декабря 2019 21:34 #

Евгений, на самом деле у меня нет претензий к вашей теме. Про ошибку это просто из цикла "ну еще и это".

Понятно что у всех есть глюки, которые правятся. Вполне вероятно я ее даже однажды куплю. (пока не хватает информации по ее скорости работы если честно)

Просто выбор вебасиста для меня, как человека подбирающего новую тему, несколько непонятен.

Уж не знаю как к этому отнеслись ваши заклятые друзья коллеги конкуренты.

Вот скажите - для вас такой титул был неожиданностью?

• +2

Вот скажите - для вас такой титул был неожиданностью?

Просыпаюсь однажды утром, а мне коллеги об этом говорят. Иду читать. Неожиданно. Но эмоции переполняют положительные. Эдакая отцовская гордость за сына, который добился успеха благодаря твоему воспитанию. Думал "Ну хоть кто-то оценил старания". Мы ведь не десяток тем в год клепали, а создавали Balance 2 года, придумывая новый подход к самой структуре темы, что дало огромные возможности катомизации. Уже когда все макеты были готовы, выкинули их в мусорку и решили делать с нуля. Хотя там дизайн был лучше многих других. Просто он был слишком похож на предыдущую нашу тему. По крайней мере мне так казалось. Некоторых это не останавлиает, но не меня. У меня личная неприязнь к любому виду клонов. Вот представьте, что у вас на руках пол ляма. А теперь выкиньте их в мусорку и начинайте заново. И подобная мелочь со стороны вебасист была очень приятной. Но... читаю дальше, что коллеги пишут. Радость сменилась разочарованием.

Отвечая на ваш вопрос: да, это было неожиданностью. И в итоге неожиданность не самая приятная.

• -2
                              Павел Буклов Павел Буклов 22 декабря 2019 00:42 #

Ну сотку за свое творение зарядите, как три строчки напишешь лишних

• -1
      Павел Буклов Павел Буклов 22 декабря 2019 00:08 #

ты дурак не? 

• +1
      dez dez 22 декабря 2019 16:13 #

Я бы рассмотрел ваш шаблон для смены НО, комп версия мощная удобная, а вот каталог в моб версии мне кажется крайне неудобным, я бы добавил вариант с  плюсиками выпадение в низ со смещением подкатегорий. Например как у шаблона mastershop. Это мое субъективное мнение .

• 1
    replicant 21 декабря 2019 19:39 #

Сайт на теме года просто обязан отлично работать в Lynx. Браузеру уже 27 лет как стукнуло. Пользуюсь им больше 20 лет. С тех пор никуда без него не хожу. :)))

• 1
    Парам Пам Пам 27 декабря 2019 18:47 #

поменял свой отзыв в лучшей теме. хороших продаж!

• 1
    Парам Пам Пам 15 января 2021 23:25 #

Чет в этом году без номинаций на лучшее темы и плагины. Чей-то?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите