Требование к серверу при 50к товаров

Здравствуйте подскажите пожалуйста, в ближайшие время мы планируем приобрести данную CMS и прицениваемся по всем затратам.

Будет располагаться 50000 товаров + синхронизация с 1с, планируем продавать по всей России. В начале конечно мало будет посетителей сайта. Вопрос: какой хостинг, vps dvs минимально нам потребуется? Возможно обойтись без покупки сервера? Если сервер покупать, то какой конфигурации? За ранние спасибо.

2 ответа

• 2

Кол-во товаров - это еще не все. Будут вопросы по кол-в артикулов в товаре, кол-ву характеристик и т.д.
    Для начала, думаю, Вам будет достаточно VDS/VPS с 4Гб озу
    Объем жесткого диска - возьмите сразу 20гб SSD и место под бэкапы отдельно возьмите, чтобы не засорять ими сервер + повысить безопастность
    Настройки сервера - обязательно Nginx + php-fpm 7,2. Апач может притормаживать. Вот настройки для этой конфигурации.
    Движок без проблем выдержит такой объем. У меня есть сайты, в котортых на порядок больше товаров.
    Ну а как будет сайт работать - уже за всем надо следить, смотреть и принимать решение по увеличению тех или иных параметров сервера

• +1
      Антоха См Антоха См 3 декабря 2019 16:17 #

Магазин женской и детской одежды и соответственные характеристики и описание. 4Гб озу, а зависит еще сколько ядер и частота?

• +1

чем больше - тем лучше :
        Если возьмете VDS - переехать на более мощную конфигурацию проблемой не будет
        Так что - возьмите пока что-то среднее
        Надо смотреть по ходу развития магазина
        Не вижу смысла сразу платить кучу денег за хост, если сайт только начинает свою работу и развитие

• +1
      Lada_p Lada_p 5 декабря 2019 06:01 #

Чем так хороша связка ginx + php-fpm 7,2?

Почему не апач,почему не связка гинкс+апач?

• 1

Уверен, что если не будет 50 поддоменов, то и нормальный хостинг спокойно потянет. Важно понимать, что на хостинге единомоментно вам доступно больше ресурсов, чем на VPS. 

Я бы пока порекомендовал Бегет и его VIP хостинг.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите