Передавать sku_id в плагины доставки при расчете доставки в рамках приложения Shop-Script

3

Наличие идентификатора товара позволило бы значительно расширить функционал плагинов доставки (как минимум в персональных доработках), например:

• стоимость доставки складывается из характеристики "стоимость доставки" для каждого товара;
  • срок доставки в зависимости от остатков заказанных товаров на складе;
  • доступность ПВЗ/доставки в зависимости от остатков;
  • сроки доставки в зависимости от характеристики "Поставщик"
  • и др.

5 комментариев

• 0

Логика ломается при таком подходе.

• 0

Никто не трогает логику СДЭК и прочих сервисов. Пусть работают как и раньше. А пока клиенты имеют потребность для гибкого инструмента, а ему дают то, что есть. 

Системные плагины - это прекрасно, но тогда и развивать нужно другие приложения, а не одно.

• 0

По поводу конкретно сроков мы с тобой обсуждали. КМК лучше если магазин будет как-то вычислять срок отгрузки. Он и сейчас это делает, но без учёта складов. Пусть будет хук на вычисление срока отгрузки.

«Поставщик» — по факту это склад со своим сроком отгрузки.

• 0

Ага, у куча продавцов аля "утром взял у поставщика", а "вечером привез клиенту" должны создать 20 складов и погрязнуть в этом?

• 0

Без учета складов, без учета характеристик....вообще много без чего. А представим, что поставщик один, но он всё делает с разным временем. Заказал Шкаф №1 - срок поставки 21 день, а шкаф №2 - они производят за 7 дней, а если есть на складе, то - 1 день и т.д. И каждый шкаф на свой склад, чтобы сроки вычислять?

Вариантов сроков и стоимостей доставок миллион, а не только от габаритов и веса, цены. Причем я же не прошу ВА плагины, чтобы это считали....просто не вырезать информацию, которая итак берется в процессе подготовки списка элементов.

Я уж молчу, что можно тогда к каждому товару еще и габариты упаковки, её вес и т.п. передавать. Я не говорю, что это всё появится завтра. Но передать эту информацию ничего не стоит, а кому-то может оказаться полезным.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите