Перенос сайта

-3

Добрый день,
я больше года как выкупил вашу cms и в течении 6 месяцев не могу перенести сайт на вашу cms!
С кем-то из вас я даже общался на выставке e-commerce в Москве этой весной и уже тогда озвучивал эту идею. 

Работа вроде бы не сложная, но как выяснилось мне не найти исполнителей!
А причина до бонального проста - очень много всяких плагинов от разных постащиков и исполнители не хотят в этом всем разбираться.

При поиске очередного исполнителя в поиске вылезла такая статья
https://app-for-cms.ru/blog/sh...

И отчасти в ней есть доля правды! Один исполнитель продал мне кучу приложений на 30 тысяч рублей, выкупив их за 50% стоимости. Настройку плагинов он обещал сделать за оставшуюся полную стоимость. Т.е. 15+15 т.руб. В итоге шаблоны то он мне продал, только ничего не сделал. 

Я считаю, что все-таки большая часть приложений должна быть выполнена вашими разработчиками и уже внедрена в систему!
На выставке ваши представители говорили, что многим большая часть приложений не нужна их нет смысла их покупать.
Но я согласен с автором статьи и считаю, что должен быть список приложений, которые по умолчанию должны быть зашиты в вашей cms и поддерживаться вашей службой поддержки, а не кучей сторонних разработчиков, часть из которых уже давно эти приложения не работают или не имеют каких-то настроек и никто не собирается их реализовывать!

На настоящий момент несколько других исполнителей настолько заняты, что даже не хотят смотреть техническое задание по переносу сайта. Я уже не знаю к кому обратится, прошло 6 месяцев - сроки идут, выкупив вашу систему я не могу на нее переехать, при этом заплатил 100% ее стоимости и всех приложений!

А идея в следующем - ввести максимальное количество базовых приложений в вашу cms, сделать на них нормальную документацию, поддержку и обновления! Их стоимость добавить к вашей лицензии. Здесь не идет речь об экзотических приложениях, которые мало кому нужны (например сео-регионы), а аменно о базовых, которые по умолчанию в 2018-2019 году должны быть вшиты в cms!

24 комментария

• +2
    Игорь Кононов Игорь Кононов Webasyst 7 ноября 2019 16:00 #

Напоминаем, что у Webasyst есть услуга настройки интернет-магазина под ключ для его быстрого запуска. Пришлите нам в службу поддержки, пожалуйста, запрос с описанием основных пожеланий по настройке магазина — постараемся помочь.

• +1
    Antonio Antonio 6 ноября 2019 18:05 #

Это хитрая реклама другой CMS что-ли? Там магазины все одинаковые с мультяшным дизайном, цвета только различаются и примеры магазинов фейковые.

• 0
      Виталий Виталий 6 ноября 2019 19:09 #

Да мне плевать на другую CMS, по моему все толково расписано!
      На текщий момент я не вижу никаких преимуществ у вебасисит перед другими системами, потому что почти год не могу на нее переехать. Другие коробочные версии имеют хоть какую-то, но поддержку. А что я имею тут?
      Если считать все другие CMS говном и ничего не делать,не исправлять и не улучшать, то Shop-script далеко не уедет.

• +1
        Antonio Antonio 7 ноября 2019 00:09 #

Ок. Я просто перешёл по ссылке и просмотрел, что там. Увидел я там рекламу другой CMS и сравнение, как у неё всё хорошо, а у Webasyst говно. Если кратко, то там конструктор в который действительно включены базовые функции. Ввёл текст, картинки поменял цвет и всё можно торговать. Для многих это отличный вариант, но Webasyst и Shop-script это для тех, кому нужны возможности расширения, настройки, изменение кода, дизайна, под свои цели. 

Некоторые покупают квартиру с отделкой и мебелью, а другие квартиру с бетонными стенами, материалы, инструменты и сами рисуют проект. 

• 0
          Виталий Виталий 7 ноября 2019 01:12 #

Антонио, ты видимо критику не воспринимаешь серьезно и это бывает большой ошибкой для тебя в будущем. Мне все равно чем ты занимаешься, но твое мышление и подход приведет тебя в тупик!

Если ты хочешь сравнивать с квартирами - то есть новостройки с отделкой и без. Но есть новостройки в которых есть подземный паркинг, бассейн, спортзал на территории (как это сделано в Таиланде например), а есть квартиры с голым бетоном, где каждый в 6 часов вечера паркует машину на тротуаре из-за нехватки парковок, а собаки гадят на детской площадке из-за нехватки газонов, а детей надо возить в детский сад в другой район из-за нехватки детских садов... так вот можно сказать, что все квартиры одинаковы..... и все без отделки, но инфрастурктура разная!

Так и тут - я сидел 5 лет на CAAS системе, работы делались медлено - но они делались. А тут они не делаются никак! А вина в этом всем отчасти лежит на разработчиках движка. Они продают сырой продукт, в статье 90% правды. Ну было бы это написано на другом сайте, который не имеет отношение к этой CMS,чтобы изменилось? Webasyst cтал бы лучше? Да мне на выставке дали понять, что их система почти идеальна и не требует доработок... что панель управления самая удобная в мире, но надо привыкнуть!

В комментах занервничали больше всего разработчики приложений, которые могут остаться без хлеба и масла на этот хлеб. А сам подход в статье, и по моему личному мнению, оставляет желать лучшего. ИМХО - не увидел никаких преимуществ пока вебасиста над другими CMS!!!

• +2

Чушь не несите, Виталий... А то и я, отчасти проникшийся вашей проблемой, начну считать вас за тролля... =)

Есть проблемы - решайте их. Обратились к 2-5 разработчикам, получили отказ, и начали нюни распускать. Найдите того, кто исполнит так, как вам надо, и начните получать удовольствие.

Хоть и субъективно, но админка WA по юзабилити даст фору почти всем. А уж та CMS что в статье - вообще обсуждению не подлежит. Уровень 9 класса средней школы.

И да... Затевать бизнес с ориентиром на "подешевле" - так себе затея.  Из статейки, безусловно, можно сделать выводы. Более того - WA озабочен вопросом "цены входа". Но при этом ничего пока не делает для её снижения. Разработчикам нет никакого смысла делать бесплатные/дешевые плагины. Поэтому и цена получается повыше. Но окупится она не единожды. Но при этом не могу не признать: на неподготовленного читателя статейка может произвести эффект.

• +1
              Виталий Виталий 7 ноября 2019 09:38 #

Павел, раз ты такой великий специалист и гений вебасиста может поможешь мне перенести и настроить сайт?  Я же не бесплатно это предлагаю сделать, а плачу за это деньги.

Но ты скажешь скорее нет, чем да - потому что тебе проще сделать еще один 1020 плагин, а потом продать его на этой площадке. Я, как пользователь, и ты, как создатель плагинов, стоим в этом посте по разные стороны вопроса. 

А про фору, который всем даст Вебасист я могу сказать, что везде есть свои адепты.
              Так же как на автоформах одни топят за надежность тойоты, а другие за премиальность и управляемость БМВ. Так и ты - ты зациклился на одной системе, разобрался в ней - но не надо утверждать что она лучшая! 

Битриксом пользуются куда больше людей, да и в рейтинге Вебасист не занимаем 80% рынка в отличии от Майкрософт. Так что это твое сугубо субъективное мнение.

• +1

Виталий, Павел - наикрутейший специалист в ВА. Насчет - разобрался ли Павел в 1 или 15 сисмтемах можно спорить много. К примеру ваш покорный слуга работает с 14 cms и 90% времени с ВА. Система очень крутая, но с высоким входом по навыкам.

P.S.  ТЗ можно прислать на m@welldi.ru - прочтем, оценим.

• +1
                Antonio Antonio 7 ноября 2019 09:41 #

Виталий, причём здесь критика? У меня всё отлично и я не разработчик, а пользователь. И не надо тут меня учить и делать мне прогнозы, если из себя ничего не представляешь. В тупике с твоих слов  сидишь ты уже год вместо того, что бы заниматся продажами. 

Купи себе конструктор, который рекламируешь и будет тебе счастье, хотя я сомневаюсь. Кстати вот хороший пост про него: https://velibekov.ru/blog/obzo...

• +1
                  Виталий Виталий 7 ноября 2019 09:49 #

Меня  тоже не надо учить. Продажи у меня идут уже 5 лет, если ты читаешь не только заголовки или между строк. Я без тебя и твоих ссылок наверное разберусь что мне купить.

• +2

Это хитрая реклама другой CMS что-ли?

Да ну... Вряд ли.  Статья кроме улыбки ничего не вызывает, конечно, но не она является сутью поста. Видимо, топикстартеру действительно что-то не удается сделать в SS, отсюда и топик.

• +1
                    Виталий Виталий 6 ноября 2019 19:22 #

А для чего мне это делать, если есть специалисты для этого?
                    Только вот обратившись в Екатеринбургский Боди-Сайт и Красноярский Хверст за помощью я даже цен не полуил на работы, а получил лишь отказ из-за большой занятости! Другие исполнители не хотят браться из-за кучи плагинов, которые надо настраивать и никто не хочет в них разбираться, связываться с поддрежкой по каждому их этих плагинов.

В чем собстевнно ко мне вопрос? В том что я хочу сделать это быстро и за нормальные деньги?
                    Или может разработчики прислушаются или в статье нету доли правды? Я тут обсуждал какие-то мультяшные дизайны другой CMS? я их даже не открывал и не смотрел....  я вижу просто сколько я времени потратил на посик адекватного исполнителя и почему никто не берется за эту CMS раз она такая популярная и тут все легко настраивается.

В CMS, на которой у меня сейчас сайт, и она не является эталоном и не входит в рейтинги многие моменты сделаны куда проще и гениальней, чем тут.
                    Поэтому большую часть работ я там выполняю сам. Но в этой системе мне не хочется взырвать себе мозг плагинами и всем остальным. 

• +1
                    Antonio Antonio 7 ноября 2019 09:46 #

У пользователя, который пытается год перенести магазин, всего один вопрос на форуме. 

• +1
                      Виталий Виталий 7 ноября 2019 09:53 #

Ахахаха - а мне зачем тут сидеть и строчить вопросы?
                      Я уже  написал, что не собирался во всем разбираться сам. У меня подготовлено ТЗ на 4 листа было, его отправлял в несколько фирм и фрилансерам. Что ты хочешь чтобы я тебе тут доказывал?

Нравиться читать форумы - читай дальше. А мне нравится заниматься другими делами.
                      Ты считаешь себя самым умным, если за 2 года разобрался с этой CMS?
                      Может ты в каждом вопросе специалист? Автомеханик, электрик, строитель, врач?

Машины ты себе тоже сам ремонтируешь? Зубы сам себе лечишь?

• +1
                        Antonio Antonio 7 ноября 2019 11:03 #

По моему это ты тут уже долго пытаешся, что-то доказать и кричишь больше всех о своём уме. Может по этому никто браться не хочет. 

• +1
                          Виталий Виталий 7 ноября 2019 11:57 #

Удачи тебе пользователь, ты 3 года сидишь на форуме безвылазно))
                          Твой сайт наверное до идела доведен уже. Нравится пилить напильником - пили.

• +1

Поддерживаю Михаила

Если что - шлите ТЗ

pavel@gordovoy.net

будем смотреть

• +1
                            Виталий Виталий 8 ноября 2019 17:09 #

Спасибо, но я уже нашел исполнителя.
                            Он взялся выполнить работы за несколько дней с оплатой по факту!

• +1
                            replicant replicant 7 ноября 2019 16:16 #

Прямо триллер какой-то длиною в год.

Катастрофическая нехватка времени случается, когда текучка отвлекает и некогда заняться перспективным развитием, поэтому планы часто имеют свойство растягиваться во времени. Такое случается почти у всех, но кто-то в этом тонет, а кто-то находит правильный путь и двигается дальше. 

Тоже хотел привлечь людей со стороны, когда купил лицензию WA и зарегистрировал домен, а сам планировал заняться товарами и складом, но, написав ТЗ, понял, что пока писал, сочинял и поверхностно изучал движок, то как-то внезапно разобрался во многих актуальных для меня вопросах. Это вообще случилось само собой. В итоге сложилась некоторая основа - фундамент из знаний и навыков, на который новая информация ложится намного быстрее и проще.

Теперь мне стало легче управляться со своими магазинами, понимая происходящие в них процессы хотя бы примерно.

• 0
                            Vaslav Vaslav 7 ноября 2019 06:36 #

Ну, в принципе, автора вполне можно понять. Разобраться с SS и получить полностью рабочий магазин очень даже непросто! Если делать это через сторонних исполнителей, то ещё и дорого. Самое оптимальное (по моему) - погружаться тут во всё и разбираться со всеми плагинами самому. Это может занять несколько месяцев. Но результат стоит того! Данный движок - лучшее решение для современного нестандартного интернет-магазина на рынке! Но, подходит для... гиков, к сожалению не для всех. А для всех сделать и не получится - это уже будет типовое решение.

Вообще-то, сказанное относится и к другим аспектам интернет-торговли: качественная настройка рекламы и правильная сквозная аналитика. Либо очень глубоко копать и делать самому, либо платить абсолютно неадекватные деньги без всякой гарантии результата. В любом случае придётся искать приемлемый компромисс в каждом конкретном случае (бизнесе).

Виталий, ищите варианты и всё будет Ок. Совсем не обязательно именно на этой платформе, но и тут можно найти нормальных специалистов (к которым, кстати, Боди-Сайт уж точно не относится).

• +1
                              Виталий Виталий 7 ноября 2019 09:30 #

Спасибо за поддержку, а то я думал тут только собрались только одни адепты вебасита!
                              Конечно можно во всем разобраться, потратить на это еще месяцы. Но по факту на данный момент получилось так, что в CMS вложены немалые деньги, а результата 0. И я не считаю себя нубом в интернет-торговле и продвижении сайтов.

Просто реально не хватает времени всем заниматься. Да, я не готов найти подрядчика на эти работы за 150-200 тысяч, у меня нет 10 тысяч товаров на сайте. Но за каждый пук и хотелку приходится выкупать плагин, хотя опять же повторюсь многие плагины должны быть вшиты в CMS и поддерживаться разработчиками (карта сайта, микроразметка, хлебные крошки). Пользоватся ими или нет - это решение каждого.

По факту я купил голую болванку и к ней 20 плагинов.
                              Но и это еще не все - часть плагинов дублирует друг друга и надо разобраться
                              К примеры есть плагин бренды и какой выбрать если их 3?
                              https://www.webasyst.ru/store/...
                              Т.е. современная CMS интернет-магазина не должен иметь у себя раздел производителей или брендов?
                              Да это бред! Может кому-то он и не нужен, но это 20%.
                              А мне хотелось бы видеть 1 вшитый в CMS плагин со множеством настроек и нормальной документацией для настроек. Да, может это покажется кому-то сложнее, но все придет к автоматизации и упрощению.

На первые версии WINDOWS тоже надо было качать и ставить драйвера на каждое устройство, их обновлять.
                              А потом майкрософт все упростил - и теперь не надо думать где взять драйвер и как его поставить.

• +1

Виталий, пишите на почту выше мы посмотрим. Плагин Бренды кстати есть в бесплатный.
                                Примерно до 2016го года очень сильно ломали копья насчет, что должно идти в коробке, а что нет. Но у официальных разработчиков есть своя позиция, и они развивают продукт по своему желанию.

В "сухом остатке":

1. Статья про 5cms - тут обсуждать смысла нет, cms-ка слабая, очень кривая. Давайте оставим ее в покое.

2. Модульность Webasyst Shop-Script - его наиглавнейшая штука. Кстати на рынке SMB эта платформа занимает почетное 2 место после Битрикса. Повторюсь рынок SMB в России.

3. ССВ  у Webasyst - примерно на 30-40% ниже чем у Битрикс, сравнивать с иными системами этот движок - пустая трата времени.

4. Ваши желания о "вшитости" в движок всех плагинов не исполнятся.  

5. Кроме Бодисайтов и 10 верст есть куча нормальных контор которые работают быстро и оперативно.  Можно посмотреть тут, за часть из них можно ручаться:

https://cmsmagazine.ru/instrum...

• +3

Модулей Бренды в Битриксе - 46

Купить в 1 клик -   26

Кнопок вверх - 59...

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите