Замена "Меню"

По форуму полнО вопросов и описаний проблем с меню. У меня вопрос, - можно ли вообще заменить меню своей заготовкой? И если можно, то как? Я хочу просто добавить свое меню в "Блоки", а потом вставлять его на нужные страницы вместо имеющегося. То есть, на каких-то страницах будет меню выбранной темы, а на некоторых свое меню.

10 ответов

• 1
    Алексей Webasyst 31 октября 2019 21:59 #

Можете использовать стандартную настройку https://support.webasyst.ru/69...
    или отдельное приложение https://www.webasyst.ru/store/...

• +1
      Владимир Захаров Владимир Захаров 1 ноября 2019 09:06 #

Спасибо, конечно, но я не просто так пишу, я достаточно полазил по форуму и эти две темы тоже читал. Ответа на свой вопрос в форуме не нашел. Вопрос-то задан конкретный, - можно ли заменить меню из темы на свое? Я не спрашивал, как еще можно настраивать меню темы. Для чего вообще создавался "Блоки"? Разве не для того, чтобы внедрять в готовый шаблон что-то свое? Вот я и хочу вместо меню из темы вставить свое меню из "Блоки". Нужно еще понимать, что заменить меню темы на свое намного проще, чем редактировать меню темы так, как вы (разработчики) это описываете. К тому же, возможностей настройки при замене меню тоже намного больше, для этого нужно только редактировать HTML, CSS и JS своего блока в "Блоки". Следует учесть, что большинство из нас владеет HTML, CSS и JS, но мало кто из нас знает Smarty. На кой черт нужна техподдержка, которая на любой вопрос отвечает: "Получите те знания, которыми владеем мы". Следует удивляться, что вы еще не советуете нам доработать Webasyst или вообще разработать свою CMS, но скоро, видимо, дойдет и до этого.

• +2

Создайте блок в сайте и вставьте html ваш с ксс и js и потом код пропишите в теме где у вас меню выводится, его удалите и вставьте ваш блок. Куда вставлять зависит от темы, у всех по разному.

• +1
          Владимир Захаров Владимир Захаров 1 ноября 2019 09:46 #

Во! Это уже пошли дельные советы по теме. Спасибо. А можно поподробней? Пока неважно, какая тема, у меня сейчас «Дефолт 3.0». Главные вопросы:

1. Как выглядит меню в шаблоне? Ведь независимо от темы, синтаксис меню один. Или нет? Если один и тот же синтаксис, найду куда вставляется.
          2. Как удалить или заменить настоящее меню в теме? То есть конкретно, где что менять?
          • +1

Пример дефолт, там 3 меню

вверху, каталог и справа от каталога

самый лучший вариант, если вам надо код html, открыть панель разработчика f12 и посмотреть как выводится код и прямо скопировать

топ меню выводится в index.html http://joxi.ru/5mddeZ9h3qQOVm

остальное в header.html http://joxi.ru/8AnxjyluzN9Qvm

• +1
              Владимир Захаров Владимир Захаров 1 ноября 2019 10:52 #

То есть, нужно удалить или закоментить этот код, а вместо него подставить какой-нибудь {$wa->block("...")}, а потом, по f12 посмотреть CSS и закоментить строки, которые определяют стили фирменного меню темы. Вернее, сначала, пока не заменил, посмотреть и закоментить по f12 CSS, а потом заменить меню? Все правильно? 

• +2

можно и так

но я имел ввиду если вам в том же стиле как щас выводится, то сначала скопировать код и заменить текст на ваш, а потом вывести хелпером блока

• +1
                  RSfix RSfix 1 ноября 2019 12:21 #

Да нет, мне как раз нужно поменять меню на свой стиль и структуру меню тоже нужно поменять. И так, как вы описываете, уже получается. Я создал блок меню и вставил его в Индекс. Еще не все сделал, но главное, все получается. Большое спасибо! Теперь остается только отредактировать свое меню в "Блоки", намного больше возможностей и свободы, чем пытаться настроить меню из темы. А старое меню закоментил и все работает - меню из "Блоки" вполне нормально заменило фирменное меню темы.

• 1
    RSfix 1 ноября 2019 16:32 #

Конечно правильно, я уже сам нашел, где заменить и вертикальное меню и тоже все работает с новым меню. Еще раз спасибо.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите