Нативная поддержка Barcode (штрихкоды, gtin и т.д.)

4

Большая просьба ввести данную характеристику в основные у товара и артикула, соответственно базовый функционал для работы с ним.

Данная характеристика уже является необходимой для многих площадок. В частности вроде google планирует не показывать предложения без gtin, ean

5 комментариев

• +1
    Distrupt Distrupt 30 октября 2019 19:18 #

Поддерживаю! Даже в плагине для яндекс маркета можно указать GTIN, но только для основного артикула.

• +1
    Vaslav Vaslav 31 октября 2019 05:56 #

Хм... интересно. А что такое "основные характеристики" и "базовый функционал для работы с ними"? Просто, у меня давно создана характеристика gtin, в которой указан штрихкод производителя. И она выгружается во все фиды. Что именно вы предлагаете?

• +1
      Плебей Плебей 31 октября 2019 08:38 #

И для артикулов?

• +1
        Vaslav Vaslav 1 ноября 2019 09:15 #

Для артикулов, видимо нет... Я сознательно отказался от использования артикулов в пользу создания отдельных товаров под каждый вид одного и того же (у нас только цвета, размеров, как в одежде, нет). Потому что, во-первых, это увеличивает количество товаров в категории, что является фактором ранжирования для интернет-магазинов, во-вторых, я предпочитаю все действия по редактированию товаров делать через импорт/экспорт, а там в случае с артикулами в некоторых случаях неудобно и иногда даже невозможно работать. Поэтому, если вы выбрали модель работы с артикулами, то да, понимаю вашу проблему. И мой пример не актуален - не всем это подходит.

• +1

Да, у нас то же самое. Но, хотелось бы поле из коробки, поля в карточке товара и т.д.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите