Столбец "Тип товара" в списке товаров

1

А можно добавить возможность выбора для отображения столбца Тип товара ? 

в настройках большой выбор какие столбцы можно вывести 

но Типа товара в этом списке нет... 


Иногда бывает нужно , чтобы было вот так (умные люди сами "допиливают" базу  - нашел пример  на форуме )

но я сам так не смогу...

4 комментария

  • +1

    Иногда бывает нужно

    С какой целью?

    • +2
      Vaslav24 Vaslav24 25 октября 2019 06:14 #

      Вы мыслите исходя из логики "если мне не нужно, значит никому не нужно"?

      Вот пример: товары были загружены через csv и потом надо пробежаться по ним и проверить, что всё верно. В принципе, все поля в этой таблице нужны именно для этого - проводить беглую проверку чего либо не проваливаясь в карточку товара. Можно, конечно, это делать в Excel после выгрузки, но вы не поверите - не все понимают взаимосвязь товаров в базе/ на сайте / в Excel. Сам наблюдал, как человек пытался выгрузить товары, отсортировать их в Excel, а потом загрузить обратно чтобы "порядок товаров на сайте изменился"!

      Вообще, не понятно с какой целью в настройке списка товаров сделана избирательность по полям. Почему нельзя выбирать любые варианты?

    • +1
      Дмитрий К Дмитрий К 25 октября 2019 14:09 #

      Видеть не в карточке товара , а в  общем списке товаров. Иначе чтобы узнать тип товара  нужно заходить в его карточку. 

      Так как фильтры настраиваются по характеристикам,  а характеристики в свою очередь привязаны к типу товара - то можно увидеть на выбранной категории например возможные ошибки по типам товаров. 

      Согласитесь, так нагляднее ! И с учетом такого большого выбора (см. скрин выше) добавить в него еще и Тип товара мне кажется разумным. 

    • +2
      replicant replicant 25 октября 2019 15:40 #

      У меня Тип товара + цветовая разметка разных типов в таблицу выведены по одной простой причине. Наглядность.

      Мне стало проще ориентироваться в ассортименте и заниматься товарами, их организацией, выкладкой на витрину, уборкой с витрины, переносом между витринами, когда типов товаров несколько и они имеют важное значение, то мне это помогает быстро получать информацию в любой точке таблицы товаров и исключает возможные ошибки.

      Тип товара - основополагающая штука в концепции всей схемы организации товаров в моем случае, а цветовая разметка позволяет мне не тратить время на идентификацию типа.

      Когда приходится управлять товарами даже в небольшом количестве 1-2 тысячи позиций, то хочется, чтобы было удобно и наглядно.

      Добавить комментарий

      Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите