Настройка "ЛУПЫ" на изображение товара Есть решение

Приветствую

Есть тема your_shop и в ней есть в карточке товара "ЛУПА" на фото товара
Как и где можно отредактировать немного такие параметры как:

1. поле увеличения (слишком большое)

2. саму "линзу" очень сильное увеличение на самом минимуме 

Я понимаю что можно покрутить колесо и все будет хорошо, но там на минимальном слишком сильное увеличение для нас.

???

Заранее спасибо

2 ответа

• 1
    replicant 11 октября 2019 21:54 # Решение

Вопрос оказался намного проще, чем думалось. Автор темы сделал настройку очень простой.

Your Shop использует для зумирования общедоступный скрипт к которому есть нормальная документация http://zoomsl.sergeland.ru/hel...

Сам скрипт лежит в папке с темой. Его не видно в шаблонах, но собственно и трогать его не обязательно. Все необходимые входные параметры, отличные от дефолтных, задаются в одном из файлов шаблона, а точнее в image-gallery.html (в шаблонах Магазина).

Ниже скриншот измененных параметров. Отмеченное желтым добавил сам, т.к. мне не понравился слишком большой шаг в 0.5 при прокрутке и захотелось плавного увеличения в тестовом диапазоне от 1.1 до 3, а рывками не от 2 до 10. Поскольку этого в шаблоне не было, то пришлось добавить. Теперь у меня zoom плавный.

Об изменении остальных параметров и их значениях читайте в документации по ссылке. Изучите и сможете сами дальше всё сделать. По существу заданного вопроса вам нужны zoomrange и magnifiersize. Дальше Ctrl+F5 и проверять в браузере. Всё работает и легко настраивается как душе угодно.
  • 0
    replicant 11 октября 2019 09:00 #

Тема платная и по ней оказывается поддержка. Лучше всего написать автору разработчику темы. Он знает свою работу и быстрее подскажет.

Если он совсем не ответит, тогда можно и на форуме порешать попробовать.

• +1
      Александр Александр 11 октября 2019 11:04 #

Простите, но я наверно не на столько уж тормоз.

Написал автору.

Не ответил.

• +2
        replicant replicant 11 октября 2019 13:11 #

У меня есть на одной установке тема Your Shop. Вечером сегодня или утром завтра погляжу. Напишу, что удалось найти на ваш вопрос.

• +1

Коллега replicant, вот посмотрите... Человек задает вопрос, интуитивный ответ на который вами и был озвучен. В ответ на это появляется полухамское сообщение, что мол ты, дорогой replicant, мог бы думалку-то свою включить и сообразить то, что топикстартер не удосужился написать в самом топике. Собственно я бы перестал отвечать уже после этого. Но вы ответили (завидую вашей выдержке). А когда топикстартеру с использованием предложенных им же терминов объясняешь как следовало бы составить изначальный вопрос, чтобы не отнимать время (например у вас, как ответившего), то пациента накрывает с головой...  Я сам-то не читал, но вот коллеги подсказывают что представленный сейчас комментарий топикстартера - это не первая редакция. В первой было поинтереснее... Так я к чему... Дело ваше, конечно, но хамству - бой. Пусть вошкается со своей лупой, а в перерывах читает книжки о правилах хорошего тона. Ну а сам топикстартер вместе со своим доменом взят на карандаш сообществом разработчиков.

• +2
            replicant replicant 11 октября 2019 21:59 #

Да я чё-то и не напрягся от ответа. Мимо ушей пропустил и дальше пошел. Сорри, но прочитал ваш ответ уже после того как запостил ответ на вопрос (порядок постов в форуме непривычен мне до сих пор и не всегда кручу наверх страницу). Мне просто самому стало любопытно из спортивного интереса найти решение про эту лупу. Решение правда заняло 5 минут от силы (смайл), т.к. всё лежит на поверхности, ну да и бог с ним. А скрипт зумирования ещё поюзаю как-нибудь. Мне он понравился. Настраиваемый. Легкий.

В свое время купил эту тему людям. Сделал установку. Они забили на проект, а тема у меня зависла в заднем кармане. Теперь её время от времени ковыряю на предмет разных фич для себя. Нравится как все организовано там. Толково. Аккуратно.

• -1
            Александр Александр 12 октября 2019 00:02 #

Ваш завуалированный тон хоть, как вы сказали был исключительно "по существу" вопроса и сейчас попытка еще и угрожать говорит не о том, что мне необходимо изучать правила тона, а вам поучиться вести себя как подобает, а НЕ прятаться за "интернет".
            Я не очень понимаю, про какие редакции вы говорите, да мне и не интересно, но следует заметить, что я сказал ровно столько сколько сказал и не пытался ничего исправлять и править. Уж не знаю что Вам там Ваши коллеги говорят и уж точно не надо пытаться меня пугать, это не самая хорошая затея. Мне ваши карандаши по боку также как и все Ваши лично "поделки". Уверен, что смогу и без Вас справится и уж не вам решать, что и куда будет с моим доменом. С нормальными людьми я по нормальному, а то что Вы влезли в разговор куда Вас не приглашали и попытались с умничать не говорит о Вашей великой воспитанности. Еще раз, для тех кто в танке, что не просил не цитировать меня не комментировать МОЙ ЖЕ текст.
            Была дана информация, по вопросу, что надо, какая тема...

Отчитываться тут перед Вами, к кому и во сколько я обращался, я уже говорил - не собираюсь.

Просто проходите мимо и не старайтесь провоцировать людей.

То что хамству бой - точно! Только пусть нормальный человек почитает и поймет, кто начал хамить!

• +1
            Artem Mountain Artem Mountain 12 октября 2019 21:57 #

Ну а чего ты хотел, после того как попытался поумничать и оскорбить человека.

То что он говорит, что он не тормоз, а ты используешь эту фразу уже в своем смысле, и получил ответ.
            Вполне предсказуемая реакция. Хотел бы помочь ну и помогал бы, а так то что лезть тут со своими советами?
            Человек вполне нормально отреагировал.

написано с iPhone 11 Pro

• 0

Простите, но я наверно не на столько уж тормоз.

На сколько вы тормоз возможно узнать лишь из предоставленной информации, поэтому лучше описывать ситуацию сразу полностью, в целях экономии вашего и чужого времени.

• -1
          Александр Александр 11 октября 2019 15:17 #

Вас кто-то спрашивал?
          Какую именно я ВАМ не предоставил информацию?
          Или обязательным является обсуждение, куда и к кому я обратился?
          Вы бы НЕ ТОРМОЗ - не лезли если сказать нечего по существу вопроса, лично к ВАМ вообще никто не обращался!
          И что лучше делать(предоставлять и описывать), чтобы такие как вы что-то тут вякали  НЕ ВАМ РЕШАТЬ!

в целях экономии времени просто идите мимо - ПАРТНЕР РАЗРАБОТЧИК!

Ну и для прочих умников, которым важно не помочь а по трепаться и дать оценку происходящему

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите