{if $wa->user()->isAuth()} не работает в уведомлениях Есть решение

Добрый день.

Пытаемся в email-уведомлениях внедрить разные тексты, если покупатель зарегистрирован и если нет.

Пару раз 

{if $wa->user()->isAuth()}текст для зарегистрированных{else}что-то другое{/if}

 сработало - при поступлении заказа от покупателя без регистрации, ему отправились нужные данные ("что-то другое").

Но в дальнейших уведомлениях магазин почему-то считает его зарегистрированным, несмотря на то, что у него нет личного кабинета и пароля.

У нас кривые ручки или этот момент как-то неверно реализован в email-уведомлениях?

Можно ли использовать в уведомлениях что-то вместо isAuth для проверки зарегистрирован ли пользователь?

Версия магазина 8.4.

Спасибо.

2 ответа

  • 2
    Кирилл Степанюк 8 октября 2019 22:46 # Решение

    $wa->user()->isAuth() - это "Пользователь авторизован", в момент оформления заказа оно относится к покупателю, а вот при смене статуса - к менеджеру, который статус меняет.

    Посмотрите в сторону {$customer} , может быть какой-нибудь {if empty($customer->get('last_datetime'))} поможет.

    • +1
      Михаил Пашков Михаил Пашков 9 октября 2019 06:48 #

      Спасибо! Единственное, что даже если покупатель не зарегистрирован, то у него все равно может быть last_datetime, поэтому помогло $customer->get('password').

      Если пароля нет, значит не зарегистрирован.

      PS: до этого я пробовал user('password'), а получается что это относится к менеджеру, который меняет статус. Ваш ответ помог разобраться. Еще раз спасибо!

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите