Грузит БД после обновления Шопскрипт 8

После обновления Шопскрипта 8 стало грузить БД сайта.

Вот графики хостера Бегет.

таким образом я в тарифный план не вписываюсь, до этого нагрузка была вообще практически нулевой, не более 15% от лимита хостера на протяжении всего существования сайта на SS8.

Что это такое? Критически негативные последствия обновления.

9 ответов

• 1
    Юрий Ковальчук 5 октября 2019 11:47 #

пол дня не прошло, а у меня уже лимит запросов на БД в 50%, к вечеру будет перебор.

• 1

Виноваты плагины от Бодисайтов.

• 1

Что-нибудь удалось с этим сделать? (кроме смены хостера)?

• +1
      Юрий Ковальчук Юрий Ковальчук 8 октября 2019 16:13 #

да, удалось, откатить на старую резервную копию:)

вот после отката

видно что проблема была именно в обновлении, думаю пусть лучше на предыдущем обновлении будет пока.

• +1

Под подозрением временные таблицы, создаваемые для пересчёта различных скидочных-маркетинговых-шмаркетинговых акций, но это неточно

• 1
    Yaroslav 8 октября 2019 18:37 #

После обновления shop script до самой последней версии, я обратил внимание, что оперативной памяти сервера почти у два раза больше стало потреблять. Больше всего оперативной памяти потребляет веб-сервер MySQL - https://prnt.sc/pet2c1

• 1

Нужно больше отчётов! :)

• +2
      Yaroslav Yaroslav 9 октября 2019 12:19 #

Сергей, подскажите пожалуйста, как можно реально понять причину, что после обновления увеличилось потребления оперативной памяти сервера. Что и где можно смотреть?

Я обновил 3 го числа shop script 8 до самой последней версии.

После обновления стал замечать по банальному показателю в панели isp, что памяти почти у два раза больше стало потреблять. На нашем сервере ресурсов то хватает, но все же важно понять в чем проблема. 

• 1
    Antonio 9 октября 2019 00:04 #

У меня тоже нагрузка подросла. Обновился 06.10 вечером. Отчёт на следующий день виден.

• 1
    Nikolai 10 октября 2019 13:32 #

В новом обновлении магазина это еще не починили?

• 1
    Yaroslav 10 октября 2019 14:24 #

Интересно узнать сколько у кого оперативной памяти севера расходуется на БД?
    У меня сейчас стабильно 3гб и ночью и днем в самый пик. При этом нагрузки как такой на процессор вообще нету. 

• +1
      dez dez 11 октября 2019 10:23 #

У меня магазин весь хавает стабильно 530 мб. ЦП 0-1 %.Даже когда 25 сразу онлайн людей. В сутки 1200+- посещаемость. У меня VPS пушка, NVMe диски. А вам бы советовал менять хостпро юа

• 1
    Yaroslav 11 октября 2019 10:42 #

Спасибо, приму к сведению. Подскажите что не так по вашему с хостпро юа и какой хостинг провайдер можете рекомендовать? 

• +1
      dez dez 11 октября 2019 11:12 #

Когда то давно хотел к ним перенести сайт, перенес, постоянно БД отпадала от магазина. Они мне так и не помогли, я плюнул и нашел других, где все стало без проблем и стабильно работало. Главная проблема всех украинских провайдеров, что они не идут в ногу с новинками рынка и используют старое не быстрое железо, а если новое, то очень дорого. Я обосновался тут firstvds, работает все четко, быстро и ТП быстро отвечает. Порекомендовать могу вот такой тариф, пишут, что пушечка, но руки ещё не добрались потестировать https://firstvds.ru/cpu-turbo. Я использую другой тариф VDS Улёт KVM NVMe

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите