Плагин допродаж на основе редактирования заказа

0

Было бы круто хоть как-то отслеживать допроданые менеджерами товар. У нас менеджеры имеют фиксированный процент от общих продаж, но у них была бы больше мотивация допродавать если бы был отдельный процент. Но нет возможности это отследить.

Предложение: 

Пришел например заказ, в заказе один товар, менеджер набрав клиента добавил еще два товара, эти добавленные товары идут в допродажи, первый товар - нет, в отчетах таблица где две колонки оборота: допродажи и первичный заказ. На каждый оборот премия для менеджеров считается по разному проценту. В этой таблице обязательно нужно сегментирование по обороту, который сделал менеджер, чтоб каждому считать отдельно.

Если заказ был создан в бэкэнде то любые редактирования заказа, допродажей не считаются или добавить какую-то галочку "допродаж" или что-то в этом роде.

Это не ТЗ, а наш взгляд на то, как это можно было бы реализовать. 

2 комментария

• +2

Неудачный программы мотивации убивают мотивацию. В вашем случае, мне как менеджеру не выгодно принимать заказ по телефону, я всеми силами буду посылать клиента делать заказ на сайт, причем чтобы заказал всего одну позицию, а остальные я добью, как дозаказ.

Правильная мотивация - это нормы продаж и увольнение (во всяком случае, если нанятый работник приносит больше, чем уносит, то в нём есть смысл). Работник/команда/отдел должен работать или уходить. А все эти заигрывания с мотивацией не работают, во всяком случае так, как это видит хозяин.

А если всё построено на принципе....базовая часть зарплаты - 15000 руб, а остальное работник сам должен заработать, то мотивации не будет. Так как продажи в том числе зависят от косяков барина. Привезет какую-то дичь и попробуй её продай. Либо отдал сайт каким-то СЕО-шаманам и неделю-две-три просадка по трафику. Поэтому с такой идеей только на биржу проектов или к своему айтишники/фрилансеру и т.д.

• +1

Пришел заказ с 1 товаром, оператор "допродал еще два" можно сразу оператору к зарплате добавлять, а у директора и вебмастера вычитать — сайт не справляется с продажами. :)

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите