Счётчик просмотров в товаре Есть решение

Подскажите пожалуйста, как вывести счётчик количества просмотра в каждой карточке товара, как это реализовать? Метрику не предлагать. Прочитал весь форум, но ответы все такие: типа надо плагин разрабатывать и т.д. 

Да, есть вот этот плагин: https://www.webasyst.ru/store/plugin/blog/viewed/, но он для блога. Может можно его как-то применить его и для карточки товара?

6 ответов

• 4
    Syrnik.com Партнер-разработчик 30 сентября 2019 16:30 # Решение

Теперь есть и для магазина https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/viewd/

• 2

Да, нужно плагин. Не собирает Вебасист данную информацию и правильно делает, одним мусорным запросом при каждой генерации страницы меньше.

• 1

ща быстренько и недорого заделаем

• 1
    Владимир 30 сентября 2019 18:55 #

Большое спасибо! Думаю приобрести этот плагин. Есть вопросы.

Может ли плагин сбить (обнулить) просмотры товара при его редактировании?

Просто я не разбрасываюсь ссылками в индексе, и например, если нет этого товара, я удаляю фото, описание, и на эту же ссылку добавляю описание и фото другого товара (не создавая новый товар). Нужно чтоб как-то счётчик сбился до 0, при пересохранении товара и начал отсчитывать просмотры по новой - это возможно?

• 1
    Владимир 30 сентября 2019 21:53 #

Но плагин хороший и дешёвый, я всё равно его куплю (в моём случае просто буду удалять товары, и создавать новые, со старыми чпу адресами - вот и всё решение - да, я и понял он просмотры клеит к каждому новому id товара, думаю это и правильно по логике работы движка), спасибо за проделанную работу, да и другие люди уже давно просили такой плагин!

• 1
    Владимир 30 сентября 2019 22:09 #

Syrnik.com - а может на подобии этого плагина сделаете ещё 1 плагин? Счётчик добавления в избранные? (чтоб можно было посмотреть, сколько человек этот товар добавили в избранные). Такой плагин тоже думаю будет в спросе, я и сам бы его купил!

• +1

Смотря как добавлять в избранное. Если стандартными методами темы, то, наверное, не выйдет. Если добавлять в плагин, то можно бы и посчитать.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите