К сожалению, мы не можем предложить какой-либо способ оплаты для вашего заказа Есть решение

1

После последнего обновления и добавление функционала "Зависимости способов оплаты от варианта доставки"

У меня сочетание, которое между собой конфликтует: 

• последняя версия Shop-Script
  • Шаблон Yourshop
  • Купить в 1 клик от Бодисайт
  • Фильтр доставки и оплаты
  • Яндекс Касса
  • Вся Почта России
  • СДЭК

Причем на теме MegaShop 2 работает полностью.

Проблема 1: Когда я на сайте оформляю заказ и выбираю один из способов доставки Вся Почта России или СДЭК, то при переходе на этап оплаты выдает: 

Oops! We are sorry, but we can not offer any payment option for your order. Checkout can not be completed

А должен выдавать вариант Яндекс Кассы.

Если выбираю курьера или самовывоз, то выводи рабочий Вариант оплаты наличкой.

Проблема 2. Тоже самое только просто не выводит вариант Яндекс Кассы при "Заказе в 1 клик."

Отключение плагинов не помогает. Кэш тоже постоянно чищу.

7 комментариев

• +2
    Сергей Правдин Сергей Правдин 12 сентября 2019 14:26 #

ОШИБКА БЫЛА НЕ В ПЛАГИНЕ, А СОБСТВЕННАЯ:

В одном из фильров среди кучи условий "РАВНО" по опечатке стояло один раз "НЕ РАВНО". Условия, где содержатся Не равно, нужно объединять в группу "И", потому для "ИЛИ" результатом всегда будет истина.

Изменил на "РАВНО" и все заработало. Причем опечатка в 1 фильтре давала сбой на все фильтры!

• +1
    Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 12 сентября 2019 09:22 #

Напишите нам, пожалуйста, в службу поддержки и опишите, как должно работать и чем текущее поведение отличается от ожидаемого.

• 0
    Сергей Правдин Сергей Правдин 11 сентября 2019 21:12 #

При этом когда я отключаю плагин "Фильтр доставки и оплаты", у меня из всех возможных вариантов появляются только 1 Яндекс касса (а у меня их 4 для разных сайтов свои), 1 наличка.

Причем у меня 4 варианта оплаты Яндекс касса созданные для своих витрин, но показывается только 1!!!! Может быть конфликт начал происходить из-за того что одинаковый плагин несколько раз стоит?

Так же не работает на теме Профессиональный лендинг.

• +1
      Александр Мамаев Александр Мамаев 11 сентября 2019 22:00 #

2 дня назад была подобная проблема, только с доставкой. Проблему решил создатель плагина "Фильтр доставки и оплаты", что то там конфликтовало с этим плагином, поправил в ручную.

• 0
      Сергей Правдин Сергей Правдин 12 сентября 2019 05:14 #

да, проблема не в теме дизайна. Конфликтуют дубли плагинов оплаты и доставки. У меня несколько сдеков, почт, Яндекс касс. По одной для витрины, витрин 5. При отключении плагинов выводится только по одному способу, хотя должны все выводится. 

• 0
      Сергей Правдин Сергей Правдин 12 сентября 2019 09:19 #

Отключил плагин Фильтр оплаты и доставки и создал тестовую витрину с Дефолтным шаблоном.

И так смотрим.

Создаю заказ все варианты оплаты выводятся!

Выбираю Почта России доставка. Перехожу в оплату:

Выводится 2 варианта из 4, все 4 имеют одинаковые настройки - Яндекс Касса.

Возвращаюсь на выбор доставки. Выбираю Курьер. Появляются все варианты доставки!!!

Возвращаюсь и выбираю Пункт выдачи сдэк. Выводится 3 из 4  вариантов.

Возвращаюсь назад. Выбираю Курьер СДЭК.  Выводится 3 из 4.

- - - - - - - 

Далее возвращаюсь и выбираю 2 вариант СДЭКа, созданного для другой витрины:

Пункт выдачи СДЭК, выводится 2 из 4

Курьер СДЭК те же 2 из 4.

В итоге вообще не понял логику постоянно что то блокируется. Ясно что работает алгоритм выбора способа оплаты от варианта доставки, но как? У меня теже СДЭК 2 варианта отличаются только стандартным весом и размером посылки и все, остальное идентично. Почта тоже самое.

• 0
        Сергей Правдин Сергей Правдин 12 сентября 2019 11:39 #

С этим моментов разобрался, на демо сайте работает. Зависимость понятна в настройках оплаты указаны варианты типов и видов доставок, когда выводить данный способ доставки.

На дефолте работает.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОШИБКА В ПЛАГИНЕ "ФИЛЬТР ДОСТАВКИ И ОПЛАТЫ", после того как из кода убрал вставки, то работает как на Дефолте.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите