Выбор города доставки из списка

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли плагин или как можно реализовать следующее:

1. Покупатель выбирает на сайте Доставку и ему предоставляется список городов со стоимостью доставки.

Собственно, необходимо задать определенный список городов и закрепить определенную стоимость доставки за каждым городом.

В принципе, это можно сделать через плагин Курьер, но городов около 200, как-то коряво может получится в итоге.

3 ответа

• 1
    Rat Партнер-разработчик 11 сентября 2019 08:59 #

Если покупатель из сельской местности, то вместо города ему надо будет выбрать район? Может, вам тогда нужен список районов?

• +1
      Гнел Алексанян Гнел Алексанян 11 сентября 2019 10:26 #

Ну, просто хочется самому задать список (город, село) и задать цену. Знаю, логики в этом мало,

но заказчик хочет именно так)

• 1
    Гнел Алексанян 11 сентября 2019 22:10 #

Неужели нет вообще вариантов с плагинами хотя бы?:(

• 1
    Rat Партнер-разработчик 12 сентября 2019 06:35 #

Можно сделать через "Курьера" - почему бы и нет. А список городов, которые вы укажете в настройках "Курьера", можно организовать в виде областей доставки, которые можно настроить для оформления заказа в корзине.

• +1
      Гнел Алексанян Гнел Алексанян 12 сентября 2019 09:42 #

Спасибо за указание направления работы. А не подскажете ещё как с ценами быть?Получается, что единственный способ - это создавать Курьера с конкретной ценой для каждого города?

• +2
        Rat Rat Партнер-разработчик 12 сентября 2019 11:40 #

Смотря какой способ доставки вам нужен. Можно и самовывоз настроить с помощью плагина "Пункт выдачи доставки".

Судя по вашему комментарию, вам эта перспектива не очень нравится. А чем именно?

• +1
          Гнел Алексанян Гнел Алексанян 12 сентября 2019 14:09 #

В принципе устраивает там все, даже думалось в этом направлении, но тогда пропадает пункт Самовывоза. То есть, в корзине предусмотрена Доставка и Самовывоз. Если я плагин Самовывоза использую в качестве Доставки, то чем я сам Самовывоз заменю. Опять же, может я что-то упускаю)

• +1
            Rat Rat Партнер-разработчик 14 сентября 2019 10:09 #

Если я плагин Самовывоза использую в качестве Доставки, то чем я сам Самовывоз заменю

Поясните, что вы тут имели в виду.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите