Не рассчитывать стоимость доставки при оформлении в корзине

5

Добрый день!

Как я только не пытался настроить оформление заказа в корзине, не могу сделать так как мне нужно.

Сейчас способы доставки ведут расчеты стоимости доставки. А у меня именно тот случай, когда не нужно вести расчеты для определенного способа доставки.

Объясняю свою ситуацию.

Первый способ доставки это самовывоз, ту все понятно, стоимость бесплатно, вопросов нету.

Второй способ это доставка курьером по городу, тут тоже все логично, либо платно, либо бесплатно от какой-то суммы.

Третий способ доставка почтой по стране.  Ведутся расчеты стоимости, покупатель видит стоимость товаров, доставки и общую стоимость, потом решает оплатить сразу все или при получении. Если покупатель оплачивает сразу, мы отправляем посылку и сразу оплачиваем доставку посылки до покупателя. Если покупатель выбирает оплата при получении, мы отправляем посылку и ничего не платим, а покупатель при получении оплачивает стоимость товара и стоимость доставки. 

А как настроить, чтоб покупатель видел только стоимость товаров, оплачивал только товары, а при получении платил только за доставку?

Можно указать в настройках плагина доставки, стоимость доставки - бесплатно, и расчеты не будут производится, но тут появляется огромное НО, покупатель везде видит, что доставка бесплатная, и потом почти у каждого покупателя возникают вопросы, почему пришлось платить за доставку, когда приехала посылка.

Сделайте, пожалуйста, возможность для плагинов, не вести расчеты стоимости доставки, а отображать покупателям слово "Платная" в корзине вместо стоимости доставки и вместо слова "бесплатно".

10 лет работаем по такому принципу, отправили тысячи посылок и все довольны, а пользоваться новым оформление в корзине не можем.

Пример на изображении, написал оранжевым цветом

4 комментария

• +2
    Koribo Koribo 9 сентября 2019 17:48 #

Уважаемые разработчики Webasyst, вы можете дать хоть какой-то ответ?

• +2
    Vladislav Vladislav 17 ноября 2019 16:07 #

Поддерживаю. Нужна настройка отключающая расчёт по разным причинам. У нас к примеру габарит некоторых товаров для расчета доставки 0,1 м3, а 10 не 1 куб как логично думают разработчики плагинов доставки, а всего лишь 0,15 м3 т.к. один вставляется в другой типа матрешки - ведро и покупателю соответственно показывается запредельная стоимость доставки или говорит, что нет доступных.

• +1
    Марк Марк Партнер-эксперт 22 сентября 2019 14:36 #

Мне кажется вы ищете решение не там, где нужно.

Вы пытаетесь изменить оформление заказа, а нужно, как мне кажется, искать подобное решение в плагинах оплаты?

• +1
      Koribo Koribo 24 сентября 2019 16:22 #

Плагины оплаты тут не при чем. То, что мне нужно поменять, происходит до этапа выбора оплаты.

Обращался к разработчикам плагина доставки, говорят, что реализовать такое в плагине не получается, нужно изменять код shop-script.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите