Запрет на индексацию рекламных URL Есть решение

Как добавить на страницы <meta name="robots" content="noindex,nofollow"/> если перешли с гугл рекламы и ссылка содержит sort= gclid=. Да я знаю, что можно закрыть в роботе, но нужно именно такой вариант закрытия индексации

3 ответа

• 1
    dez 6 сентября 2019 13:17 #

Готов заплатить за код. Я так понимаю ничего сложного нет, нечто подобное должно быть как для закрытие скрытых категорий. 

{if isset($category)}
     {if $category.status == 0} <meta name="robots" content="noindex"/>  {/if}
    {/if}

• 2
    DES Партнер-разработчик 7 сентября 2019 02:59 # Решение

Можете попробовать этот безвозмездный код:

{if isset($smarty.get.gclid)}
        <meta name="robots" content="noindex,nofollow">
    {/if}

• +1
      dez dez 9 сентября 2019 10:03 #

Огромное спасибо, я так понимаю для каждого "sort=, gclid=, utm" нужно такой код вставлять? через запятую нельзя как то в код всунуть все вместе?

• +2
        DES DES Партнер-разработчик 9 сентября 2019 12:11 #

Если нужно отслеживать только гугл рекламу, то данного кода достаточно. Если нужно, чтобы мета тэг добавлялся и для "gclid=",  и для "sort=", и для "utm=", то код может быть таким:

{if isset($smarty.get.gclid) || isset($smarty.get.sort) || isset($smarty.get.utm)}
            <meta name="robots" content="noindex,nofollow">
        {/if}

Но учтите, что get параметр "sort=" используется при сортировке товаров на самом сайте, а get параметр "utm" может использоваться для передачи utm меток с других сервисов (например, янедкс-маркет).

• +1
          dez dez 9 сентября 2019 12:16 #

Про сорт вкурсе sort=. Ну данные в теории оно то будет все равно передавать, просто индексация будет запрещена.

• 1

В плагине "SEO meta robots" (https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/metarobots/) можно за пару кликов:

- закрыть скрытые товары от индексации

- закрыть скрытые категории

- закрыть страницы пагинаций

- закрыть артикульные страницы товаров

- закрыть мусорные страницы с GET-параметрами.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите