Странный формат на сайте

Всем привет, есть сайт в котором есть картинки и когда я решил посмотреть их путь, заметил очень странную вещь. После их названия и формата какие то цифры и это не только с фото, так же с css и js. Объясните из за чего так отображает из мне кажется из этого не работает кэширование.

3 ответа

• 1

Отключите режим отладки.

• 1

Если режим отладки включен, то к пути добавляется параметр в виде timestamp, чтобы предотвратить кэширование браузером.

Если режим отладки выключен, то добавляется номер версии (темы, плагина, приложения...) чтобы после обновления браузер опять же не использовал закэшированные ресурсы от предыдущей версии (темы, плагина, приложения...)

• +1
      Сергей Астафьев Сергей Астафьев 28 августа 2019 15:54 #

Вот у меня как раз режим отладки выключен и добавляет как я понял версию плагина, но как это убрать что бы вернуть кэширование?

• +1

Браузер это кэширует. Номер версии не каждый день меняется.

Когда отключите, после обновления (темы/плагина/приложения) браузер будет цеплять скрипты/css от предыдущей версии. В бэкенде-то еще можно объяснить пользователям, что нужно рпефрешнуть страницу, а как до покупателей донести, что чтобы оформить заказ нужно сбросить кэш браузера (например)?

И нет. У вас на скриншоте больше на timestamp похоже

• +1

Вот запросы с номером версии

• +1

Судя по вашему скриншоту у вас добавляется параметр к изображениям слайдера или баннера. Чтоб оно не кэшировалось вовсе. Ну логично. Баннер может быть каждый раз новый

• 1
    Сергей Астафьев 28 августа 2019 16:43 #

Фото направляет вот сюда, но что то не очень понимаю куда смотреть

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите