Статус заказа

Добрый день!

Есть проблема со статусами. 

Создал "свой статус" и если после поступления "нового" заказа я меняю его на "свой статус", а потом на статус "выполнен", то товар не списыватся со склада. Товар списывается только со встроенными разработчиками статусами. Даже если поступил "Новый" потом нажать статус "Выполнен" то все работает, а вот с созданными мной статусами не хочет. 

Подскажите как исправить?

2 ответа

• 1

Не вдаваясь в подробности списания товаров со складов, у вас есть 3 выхода из ситуации:

1. В разделе Магазин - Настройки - Склады у опции Обновление склада выбрать значение Заказ оформлен. Тогда списание будет происходить в момент оформления заказа, и вы сможете оставить имеющуюся у вас логику обработки заказа.
    2. Изменить вашу логику обработки заказа, предусмотрев в ней место для штатного статуса заказа, при котором происходит списание.
    3. Заказать доработку, в результате которой по выполнению вашего действия будет происходить списание товара со склада. Тогда тоже можно будет оставить вашу текущую логику обработки заказов.
    • +1
      Прасковья Суровая Прасковья Суровая 26 августа 2019 14:10 #

1-Мне не нужно что бы списание происходило после оформления заказа. Нужно что бы товар списывался только при нажатии кнопки "Выполнен", "подтвержден" и "оплачен"

В принципе все это так и работает, но если я меняю со статуса "Новый" на "Свой статус" , а потом "Выполнен" , то товар не списывается, что очень странно

• +1
      Прасковья Суровая Прасковья Суровая 26 августа 2019 17:57 #

3-Доработка за деньги?

• +1
      Прасковья Суровая Прасковья Суровая 26 августа 2019 17:57 #

2-можно пример?

• +1
      Прасковья Суровая Прасковья Суровая 26 августа 2019 18:00 #

Штатная логика по умолчанию, при любом другом статусе должна списывать товар изменением статуса "Выполнен". Чего не наблюдается в Вашем движке. Хотя это правило действкует в любом движке CRM

• +2

Движок не мой, я просто разместил объяву =)

Пример тоже нельзя. Отвечал вам по памяти, мог и ошибиться. Может в последних обновлениях какая ошибка проскочила, что по статусу Выполнен не списывает. Авторы посмотрят и отпишутся.

• 1
    Парам Пам Пам 26 августа 2019 19:46 #

а почему нельзя пользоваться встроенными статусами? переименуйте их и как вам удобно, а действие оставьте как есть. 

• +1
      Прасковья Суровая Прасковья Суровая 26 августа 2019 20:15 #

Потому что встроенных статусов не хватает. Есть такие статусы "Ожидает поступления товара" или статус "Самовывоз из офиса" или "ждем оплату по счету" и т.д. 

Можете предложить решение по самовывозу из офиса? что бы была такая последовательность "Новый"--"Самовывоз"--"Выполнен" и при этом списался товар только после нажатия на статус "Выполнен" 

Проблема в том я не могу тут применить статус подтвержден, потому что не факт , что человек приедет, неизвестно когда приедет и обязательно откорректирует заказ, если приедет

• +1

что бы была такая последовательность "Новый"--"Самовывоз"--"Выполнен" и при этом списался товар только после нажатия на статус "Выполнен"

А если товар остался в количестве 1 шт., и за период времени пока первый покупатель едет до пункта самовывоза его успеет заказать еще и второй покупатель...?  В этом свете статус Подтвержден вполне вписывается в технологию обработки любых заказов, т.к. по факту обеспечивает бронь товара на покупателя заказавшим его первым.

• +1
          Прасковья Суровая Прасковья Суровая 26 августа 2019 20:48 #

1-Не путайте пункт самовывоза и самовывоз из офиса

2-У нас в день самовывозов из офиса может быть 30 и больше, представьте себе что будет за неделю. Как показывает практика только 60% приезжают, что бы забрать свой заказ. 

В течении 1-3х дней забирает 10% и основная часть самовывозов из офиса может висеть от 7 до 14 дней, бывали случаи что и через месяц приезжали.

3-У нас прописаны условия самовывоза из офиса, перед приездом обязательно позвонить, что бы мы могли подтвердить наличие товара

Если ставить статус подтвержден, то будет такая каша и куча лишней работы. Товар будет списываться и висеть долгое время, без движения. Конечно если у Вас 10 заказов в день, то можно было и не париться

• +2

У нас прописаны условия самовывоза из офиса, перед приездом обязательно позвонить, что бы мы могли подтвердить наличие товара
            .....
            Если ставить статус подтвержден, то будет такая каша

У нас с вами кардинально разные понятия "каши" =)

• +1
        Парам Пам Пам Парам Пам Пам 26 августа 2019 20:50 #
        Ну так вам ни кто и не говорит что вам доступно только одно действие, сделайте их несколько

Вот так будет списывать остатки

• +1
          Прасковья Суровая Прасковья Суровая 26 августа 2019 21:14 #

Спасибо! Проверю сегодня

• +1
          Прасковья Суровая Прасковья Суровая 26 августа 2019 21:30 #

Фигня получается. Если нажать кнопку "Самовывоз" то статус заказа автоматом становится "Выполнен". А мне нужно что заказ висел в статусе "Самовывоз" пока его заказчик не заберет и только потом я ставлю статус "выполнен". 

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите