Не создается плагин shop-script

Создал файлы:

/wa-apps/shop/plugins/func/lib/config/plugin.php

/wa-apps/shop/plugins/func/lib/shopFunc.plugin.php

в /wa-config/apps/shop/plugins.php внес 'func' => true

и webasyst его не видит. В разделе плагинов в админке он не появлися

кэш чистил по разному, вручную, через инсталлар.

ничего не понимаю, причем много раз уже все нормально создавалось.

10 ответов

• 1
    Сергей Кирьянов 14 августа 2019 14:10 #

пробовал также через терминал - 

php wa.php createPlugin shop myplugin -name 'My plugin' -version 1.0.0 -frontend -settings

все файлы создались, внес myplugin в /wa-config/apps/shop/plugins.php 

опять же кэш все почистил, не появляется

• 0

Чудес не бывает, ищите опечатку или что-то в этом роде.

• +1
        Сергей Кирьянов Сергей Кирьянов 14 августа 2019 14:26 #

Я же говорю, что создал плагин командой createPlugin уже, там негде допустить опечатку уже

• +1

Но вы так же и сказали что

все файлы создались, внес myplugin в /wa-config/apps/shop/plugins.php

не смотря на то, что после этой консольной команды созданный плагин добавляется туда автоматически.... Повторяю: чудес не бывает.

UPD: из любопытства скопировал вашу команду и запустил. Больше ничего не делал. Результат:

• +1
            Сергей Кирьянов Сергей Кирьянов 14 августа 2019 14:53 #

причем тут чудеса? я и спрашиваю в чем может быть проблема? Явно не в опечатках, это я все проверял в первую очередь. Все имена классов и названия файлов по правилам.

• +1

Ну обычно такие штуки происходят по нелепой случайности.... Вроде бы все верно, но не работает. Хочется предположить что сломался инструмент. Но нет, в 99.5% случаев это не так. Если думаете что сломалось - посмотрите логи, может что есть. Но я склонен считать что тут какая-то случайность, не более. Например, у вас на компьютере несколько установок WA. Вы создаете плагин в одной, правите в одной, а в браузере открываете другую. Ну и т.п. Удаленно сложно предположить где что вы могли напутать. Но то что проблема в какой-то случайности - вероятность 99.5%.

• +1
                Сергей Кирьянов Сергей Кирьянов 14 августа 2019 15:06 #

Хотелось бы чтобы все было так просто. Но элементарно то что по команде не обновляется файл plugins.php наводит на мысль что могло что то в ядре поломаться.

В webasyst есть какой то инструмент проверки целостности файлов или что то вроде того?

К несчастью не поставили контроль версий

• +1
            Сергей Кирьянов Сергей Кирьянов 14 августа 2019 14:54 #

не смотря на то, что после этой консольной команды созданный плагин добавляется туда автоматически

У меня он туда автоматически не добавился

• +1
            Сергей Кирьянов Сергей Кирьянов 14 августа 2019 14:55 #

UPD: из любопытства скопировал вашу команду и запустил. Больше ничего не делал. Результат:

Тогда тем более интересно, почему не работает это

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите