Выбор действий не только по статусам заказа, но и по типу доставки/оплаты

1

Сейчас есть очень удобная настройка выбора действий над заказами в зависимости от статусов.

Было бы здорово, если бы подобная настройка была с учетом типа доставки/оплаты.

Например, для почтовой доставки есть смысл отображать кнопки распечатки почтовых бланков, для других способов доставки - в этом нет смысла. Или: для заказов нал. платежа есть смысл отображать кнопку распечатки бланка наложенного платежа, для других способов оплаты в этом нет смысла.

Это позволит решить уменьшить человеческие ошибки, т.к. человек просто не сможет распечатать бланк нал. платежа там, где он не должен быть или не сможет отправить заказ почтой, если его нужно отправлять не почтой.

8 комментариев

• +1
      Nikolai Nikolai 10 августа 2019 17:19 #

Спасибо за ответ, Дмитрий.

Немного не понятно из описания, можно ли настроить, например, следующие правила:

1. Если способ доставки "почта" и способ оплаты "наложенный платеж", отображать кнопку "бланк нал. платежа" (в остальных случаях не отображать).

2. Если способ доставки "почта", отображать кнопку "адресный ярлык" (в остальных случаях не отображать).

?

• +1

это кнопки каких-то плагинов? почему бы не задать эти вопросы авторам этих творений? 

• +2
          Nikolai Nikolai 10 августа 2019 21:43 #

А причем тут авторы плагинов, если мне нужно настроить в бэкэнде?
          Я про этот функционал:

В нем можно настраивать действия ("кнопки") над заказами в зависимости от статусов. Было бы здорово еще допилить зависимость от метода доставки/оплаты.

• +1

Что-то я не вижу тут ни "бланк нал. платежа", ни "адресный ярлык".

Сдается мне это все же "действия" каких-то плагинов стронних разработчиков.

И если это так, то мой плагин (выше) с ними работать не будет.

• +1
              Nikolai Nikolai 10 августа 2019 22:25 #

Да, это сторонние плагины, но в штатной настройке статусов заказов (картинка выше) эти кнопки отображаются, можно показывать/скрывать.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите