Проблемы с плагином СДЕК Не принято

4

Добрый день! Уже больше недели как начались проблемы с плагином СДЕК(https://www.fetroli.ru/webasys...), а именно с запросами к API, т.е. покупателям не дает выбрать пункт доставки, плагин их не выводит. Раньше всё работало как часы, а сейчас мы теряем клиентов из-за этого. Обратились к разработчику плагина, проверяли логи и он сказал что причина в одном из последних обновлений webasyst, цитирую:

"Проблема в Вебассисте. В каком-то из обновлений (сейчас пока точно не скажу когда, ищу в истории) они жестко задали таймаут на запросы к сторонним серверам. Плагин просто не успевает получить список ПВЗ (он раз в 8 часов его обновляет)."

Он так же написал вам об этом.

У службы СДЕК в калькуляторе всё рассчитывается как положено, проверяли.

Проблема требует наискорейшего решения, у нас 90% пользователей заказывают через СДЕК.

33 комментария

• +1
    Алексей Алексей Webasyst 11 июля 2019 19:12 #

Сегодня было выпущено обновление плагина. Оно решило ваш вопрос?

• +1
    Владислав Владислав 12 июля 2019 11:24 #

Присоединяюсь!!! Уже третий день переписываюсь и с ТП СДЭК и разработчиком. Разработчик отвечает, делает все возможное, но видимо, что-то выше его сил. Еще день-два и можно в незапланированный отпуск без содержания уходить. Возможно вэбасист все же исправит свое обновление??

• +1
    thong@list.ru thong@list.ru 16 июля 2019 17:58 #

Моя проблема до сих пор не решилась, что делать?

• +1
      Владислав Владислав 16 июля 2019 17:59 #

читай выше

• +1
        thong@list.ru thong@list.ru 16 июля 2019 18:00 #

Написали им, они нам сказали что ничего не меняли.

• +1
        thong@list.ru thong@list.ru 16 июля 2019 18:01 #

Этот статус договора можно в личном кабинете СДЕК где-то посмотреть? И как им еще это объяснить?

• +2
          Владислав Владислав 16 июля 2019 18:02 #

Нет.

Вот что мне ответил СДЭК

"Вопрос почему ваш договор находился не в конечном статусе, необходимо адресовать менеджеру, изначально не была соблюдена процедура подписания договора. Со стороны ИТ была включена проверка на соблюдение этого условия, что и выявило указанное несоответствие. Приношу извинения за доставленные неудобства."

• +2
          Владислав Владислав 16 июля 2019 18:03 #

звоните своему менеджеру, с которым заключали договор - пусть проверят

• +1
          thong@list.ru thong@list.ru 16 июля 2019 18:49 #

Почему моя проблема не решена, а статус у темы "Не принято"

• +2

Потому что вы описали проблему в плагине другого разработчика. По таким проблемам нужно обращаться к разработчику плагина. Если разработчик плагина найдёт ошибку в программном коде Webasyst, он сам нам сообщит подробную информацию об этой ошибке. Вы тоже можете сообщить подробную техническую информацию об ошибке в программном коде Webasyst, если она у вас есть.

• +1
            Игорь Игорь 17 июля 2019 17:20 #

У меня вчера утром только это проявилось. В 10 утра пришел заказ в ПВЗ сдэк нормально, а в 11 уже позвонили и спросили, почему нельзя в Москву заказать курьером???

Пока ничего так и не решилось. Но вот что я сделал, чтобы не терять заказы. Может кому пригодиться:

Т.к. сдэк не считает именно тарифы Посылка и Экономичная посылка, то я включил еще в плагине расчет по тарифу Экспресс лайт. Потом сделал бесплатную доставку от 100 руб. Получилось, что выбрать доставки Курьером и СДЭК можно, также покупатели видят что есть ПВЗ и могут их выбрать. + видят сроки. Косяк с ценой доставки, но это уже не слепая потеря заказов!

Судя по тому, что на тарифе Экспресс лайт пункты выдачи грузятся нормально, косяк просто с тарификацией Посылки и Экономичной посылки. А значит это вряд ли связано с серверами, хостингами и таймаутом обновления ПВЗ. К тому же я обновлял сайт в интсаллере последний раз весной. Значит обновления ни при чем. По крайней мере у меня точно.

Запросы в СДЭК и автору плагина написал, ждём кто окажется виновен, а кто станет героем и всех спасет))))

• +1
              thong@list.ru thong@list.ru 17 июля 2019 17:24 #

Подскажите, где в плагине включить расчет по тарифу Экспресс лайт?

• +1
                Игорь Игорь 17 июля 2019 17:35 #

В настройках на вкладке Российская Федерация (если вам про РФ конечно)))

• +1
                  thong@list.ru thong@list.ru 17 июля 2019 17:43 #

Спасибо! В упор не видел, временно помогло - можно выбрать ПВЗ, это много лучше, но ждем решения проблемы...пока все отнекиваются, от разработчика плагина до СДЭК, сообщите пожалуйста если проблема решится

• +1
                  Nikolai Nikolai 17 июля 2019 17:40 #

Звоните вашим менеджерам СДЭК за решением. Я вчера позвонил, сегодня починилось - оформление доставки клиентом работает. Но почему-то интеграция сдэк (оформление в бэкэнде) перестало считать, решаем вопрос.

• +1
                    Игорь Игорь 17 июля 2019 18:01 #

Мне не помогло (пока). Мне ответили что с договором все ок, даже скрин прислали, где видно что у них в системе стоит статус Подписан.

Вы не знаете, что именно сделал ваш менеджер? Спросите у него, в чем дело было, или напишите как звать, я своего менеджера к нему за советом отправлю хоть....

• +1
                      Nikolai Nikolai 18 июля 2019 02:59 #

Прошу прощения, выбор действительн появился, но это был экспресс лайт. Посылка не появилась еще. Написал разработчикам СДЭК.

• +1
                      Игорь Игорь 17 июля 2019 18:03 #

99,99% что проблема со стороны СДЭК, а не движка или плагина...

• +1
                      Игорь Игорь 18 июля 2019 09:47 #

Вроде заработало

• +1
                        thong@list.ru thong@list.ru 18 июля 2019 15:58 #

Что сделали? Как? Мне в СДЭК говорят что исправили, но по факту ничего не работает( 

• +1
                          Игорь Игорь 18 июля 2019 16:27 #

Я ничего не делал. Вчера создал заявку в ИТ их. Сегодня утром проверил около 10 часов - работает, а через час мне написали: "Добрый день, проблема решена, прошу проверить."

• +1
                          Nikolai Nikolai 18 июля 2019 16:44 #

У меня тоже утром все заработало. Звоните менеджеру, чтобы починили.

• +1
                          Парам Пам Пам Парам Пам Пам 18 июля 2019 16:12 #

я ничего не делал, ни кому не писал. заработало само дня ~3-4 назад 

• +1
                          vjlenko vjlenko 24 июля 2019 13:52 #

Добрый день!

Так же столкнулись с данной проблемой. Решили ее поменяв ключи доступа к API.

Их запросили через своего менеджера СДЭК

• 0

кстати вот и описание бага wa и проблема не с одним только плагином сдек

• +2

Там наложилось 3 проблемы

1. перезапись таймаута в waNet (решено, обновление вышло)
                            2. тормоза метода API СДЭК, отдающего список ПВЗ. Иногда помогает увеличение таймаута, иногда нет. Возможно, зависит от провайдера или хостера. У меня хосты на Rusonyx и Digital Ocean проблем не испытывают. В любом случае признак этой проблемы — запись в логе типа «Curl error 28: Operation timed out after 20001 milliseconds with 720551 out of -1 bytes received», т.е. за 20 сек. весь список ПВЗ получить не удалось (плагин его сохраняет на 8 часов, но рано или поздно кэш устаревает). Привет Яровой, связность интернета и скорость обмена между хостами теперь будет только падать.
                            3. Явная ошибка в API калькулятора у СДЭК — у части клиентов перестали считаться тарифы семейства «Посылка» (спец.тариф только для интернет-магазинов). Проверить это можно, если включить в настройках дополнительно еще и тариф «Экспресс-Лайт» и увидеть, что расчёт выполняться начал (правда, с расценками от Экспресс-Лайт). В логе соответственно будут каие-то такие записи, как внизу
                            *  Вызов сервера расчета СДЭК
                            *  Запрос расчета по ID города. Отправляемые данные:
                            array (
                              'version' => '1.0',
                              'dateExecute' => '2019-07-13',
                              'authLogin' => 'xxxxxxxxxxxxxxxxxx',
                              'secure' => 'xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx',
                              'senderCityId' => '435',
                              'modeId' => 4,
                              'goods' => 
                              array (
                                0 => 
                                array (
                                  'height' => 20,
                                  'length' => 10,
                                  'weight' => 0.5,
                                  'width' => 10,
                                ),
                              ),
                              'tariffList' => 
                              array (
                                0 => 
                                array (
                                  'priority' => 1,
                                  'id' => 234,
                                ),
                                1 => 
                                array (
                                  'priority' => 2,
                                  'id' => 136,
                                ),
                              ),
                              'receiverCityId' => '44',
                            )
                            *  Ответ сервера. Принятые данные:
                            array (
                              'error' => 
                              array (
                                0 => 
                                array (
                                  'code' => 3,
                                  'text' => 'Невозможно осуществить доставку по этому направлению при заданных условиях',
                                ),
                              ),
                            )

Тут у клиента выбраны тарифы 234 и 136 (это Экономичная Посылка и Посылка) и ни по одному, вдруг, доставка невозможна, хотя в Москву точно должен посчитаться 136 (Посылка). 

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите