Отображение шрифтов на ноутбуках и экранах с низким разрешением.

Всем здравствуйте.
Подскажите, установленная тема в магазине на витрине с компьютера отображается отлично и вопросов не возникает, при этом с ноутбуков с разрешением не fullHD например 1366x768 текст выглядит кракозяброй. И это не только на этом шаблоне, а еще на многих в магазине.
Посетители жалуются и уходят.
Как решить эту проблему?
Надо поменять шрифты? подскажите как и где плз, я не нашел в css где именно шрифт а не его размер менять.
Тема Гипермаркет. (в других темах тоже такое проскакивает на ноуте)

1 ответ

• +1
      Денис Тараканов Денис Тараканов 14 мая 2019 19:04 #

Спасибо но..
      Я же особо подчеркнул - Это проявляется на НЕКОТОРЫХ ШАБЛОНАХ. А не везде куда лезем.
      И получается вы предлагаете мне установить баннер при входе на сайт с рекомендацией каждому посетителю починить себе нут.

Really??

Подчеркиваю. С изображением все ок. Но на шрифтах используемых webasyst возникает проблема в НЕКОТОРЫХ темах дизайна.
      И нужно изменить стиль шрифта на тот же Calibri например, который чудесно отображается на экране ноута.

Прошу подскажите именно то о чем спрашиваю.

• +1

Во всех CSS шаблона ищите 'Fira Sans' и удаляйте его вместе с запятой, оставляя только остальные шрифты списка, либо заменяйте на Calibri.

• +1
        replicant replicant 15 мая 2019 15:40 #

Стоило бы искать проблему не в теме дизайна, а в системе и браузере того компьютера, с которого делались скриншоты. И не важно какое там разрешение экрана т.к. не в нём дело. Обратите внимание на скриншот ниже и разницу в начертании в адресной строке. Для лучшего рассмотрения его можно скачать и открыть в графическом редакторе с увеличением.

Если принять во внимание фразу "люди жалуются", то стоит использовать шрифт, который более-менее нормально выглядит без сглаживания (Fira Sans похоже не из таких), поскольку среди посетителей вашего сайта явно есть проблемные клиенты. Возможно вам придется вернуться к избитым сочетаниям "Arial, Helvetica, sans-serif" и подобным, если уже дошло до того, что клиенты уходят.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите