Округление скидок с копейками

Как сделать, чтобы скидки на товары были без копеек?

В магазине цены установлены в рублях, конвертации нет. В результате покупатели делают заказ, получают процентную скидку и получается итоговая сумма в 1234,56 руб. Приходится вручную править заказ в админке, делать кучу ненужных действий.

Хочу, чтобы скидки округлялись до 10 рублей, и при оформлении заказа, и в корзине, и в почте, и в админке.

Кто-нибудь знает, какие варианты решения есть, какие файлы надо править?

3 ответа

• 1

Ну, в общем случае смотрите файл wa-apps/shop/lib/classes/shopDiscounts.class.php

Там 1) общая логика всех скидок, в том числе вызов хука для плагинов, 2) логика встроенных скидок: купоны, категории, сумма заказа, сумма всех заказов покупателя, партнёрская программа.

Если вас не пугает необходимость править исходники и обновляться с GitHub'а, а не через installer, то я бы сделал так. В shopDiscounts::calculate() после расчёта партнёрского бонуса добавил бы ещё одну скидку. Её задача: сделать так, чтобы после всех скидок общая сумма заказа округлялась до целого. Или даже до десяти рублей. То есть если сабтотал минус рассчитанная скидка получилось 2345.67, этот код должен дать последнюю финальную скидку 5 рублей 67 копеек.

• 1
    Flexyheat 1 марта 2016 22:29 #

Другого решения округления суммы после обсчёта скидки так и не появилось? Сделал округление до целых чисел в разделе Магазин / Настройки / Валюты но после обсчёта скидки всё равно выводятся копейки, как сделать что бы округление шло до целых чисел?

• +1
      Алексей Игоревич Алексей Игоревич 23 апреля 2020 15:33 #

Та же самая проблема. Решение есть?

• +2
        replicant replicant 23 апреля 2020 16:08 #

Если у вас нет цен с копейками и копейки в принципе не нужны нигде и никак, то решение в некотором виде есть. В этой теме было озвучено https://support.webasyst.ru/fo...

Плагин, который может помочь с редактированием конфига вот
        https://www.webasyst.ru/store/...

Хотя WA приняли в работу обращение и вроде как должно выйти обновление с исправлением этой ошибки, но сроки неизвестны.

• 0
    SHSV 27 марта 2015 04:04 #

Леонид, спасибо. Буду пробовать.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите