Давняя проблема, "Неправильно введён е-маил" - когда уже решат? На рассмотрении

6

Проблема очень давняя, но видимо до сих пор не решённая, или всё же есть у кого то 100% решение?
Это просто более чем актуально, ведь на сегодняшний день уже почти 40% трафика с мобильных устройств, а из за этого "Бага" уходят клиенты!

Вот старая тема, но она "приглохла" - может быть тут кто то даст ответ?

https://support.webasyst.ru/forum/14140/pri-zakaze-tovara-pishet-nepravilno-vveden-e-mail-adres/

22 комментария

• +1
    akaMk. akaMk. 15 апреля 2019 10:11 #

Проблема как я понимаю, возникает когда проскакиевает "Автозаполнение" формы, асист просто не видит "Е-маил" , либо в конце добавляется символ "пробела". 
    Может, как то надо добавить чтоб удалялось автозаполнение, отключалось как то, пусть ручками вводят... 

• +1
    Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 15 апреля 2019 14:56 #

Вам удалось самостоятельно повторить эту ошибку в вашем магазине?

• +1
      akaMk. akaMk. 15 апреля 2019 15:30 #

Да.
      Иногда с 3 раза, иногда с 7, всегда по разному.
      Плюс у нас очень хорошая обратная связь с нашими покупателями, много приходят из соц. сетей именно с мобильных устройств, по этому и обращаюсь сюда, т.к проблема актуальна. 

• +1
      dez dez 15 апреля 2019 15:23 #

У меня шаблон топ шоп, привязки к шаблону у этой проблемы нет! И кто-то писал, что на Shop-Script 8 эта проблема тоже есть

• +1
        akaMk. akaMk. 15 апреля 2019 15:31 #

Совершенно верно, как я уже понял, от "темы" дизайна не как не зависит, проблема присутствует на всех темах.
        Просто, очень многие не обращают внимание на жалобы своих покупателей, мы обращаем, т.к теряем заказы - по метрике видно, что сейчас очень много людей с мобильных приходят, и терять заказы не хочется. 

• +1
        akaMk. akaMk. 15 апреля 2019 15:33 #

• +1
          dez dez 15 апреля 2019 15:58 #

Вы мне не рассказывайте) я вас прекрасно понимаю, у меня каждый день один клиент пишет, не могу сделать заказ, остальных воскрешает плагин брошенные корзины, а остальные забивают и покупают в другом месте. Для себя нашел вариант только вырубить проверку почты, радикальный, а что делать

• +1
            akaMk. akaMk. 16 апреля 2019 08:45 #

По этому и "Воскресил" тему, вдруг помогут.
            По сути, надо просто сделать так, что бы после "автозаполнения" убирался пробел в конце.
            Либо, отключить маску эту, либо как то вообще запретить автозаполнение форм на сайте

• +1
            Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 15 апреля 2019 09:43 #

Какая у вас версия Shop-Script и фреймворка Webasyst?

• +1
              akaMk. akaMk. 15 апреля 2019 09:48 #

Магазин : 7.5.1.287
              Сайт : 2.5.4.166

Инсталлер : 1.10.9.370

• +1
              Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 15 апреля 2019 09:47 #

С какой темой дизайна у вас возникает эта проблема?

• +2
                akaMk. akaMk. 15 апреля 2019 10:07 #

До этого стояла ExpressShop 2.0 - мобильная версия, сейчас поменяли на Mobisite 2.0 - проблема сохранилась.
                Если вы почитаете старую тему, что есть в этом топике, то по ней видно что проблема глобальная, и не только у нас, а у очень многих, наверное даже у всех - просто некоторые может и внимания не обращают. 

У нас проблема по этим двум темам, плюс если человек заходит через мобильный телефон на полную версию сайта а не мобильную (Удобная покупка), то проблема тоже есть. 

• +1
                Алексей Алексей 17 апреля 2019 16:31 #

Присоединюсь. У нас такая же проблема, но мы заметили, что в мобильном у людей ставится пробел после @ и люди с плохим зрением этого не замечают.

• +1
                akaMk. akaMk. 26 апреля 2019 12:57 #

Проблема все ещё мешает нормальной работе магазина, есть какие то подвижки по этому вопросу ? 

• +1
                  Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 26 апреля 2019 14:14 #

Проблема предположительно может быть решена после выпуска обновления в конце мая.

• +1
                    akaMk. akaMk. 26 апреля 2019 21:03 #

Можно надеяться на то, что нам хотя бы сообщат как это можно исправить самим ? Я не думаю что там прям что то очень глобальное. 

Просто, возможно мы не будем обновлять "ИМ" только ради этого. 

• +1
                    Alex Alex 15 мая 2019 13:23 #

Проблема актуальна.

Тема Supreme 1.5.0
                    SS8 8.4.2.11
                    Движок 1.11.0.408

Клиенты жалуются, что не принимает емейл.

Я думал, что это только у меня, оказывается проблема глобальная.

• +1
                    dez dez 15 мая 2019 14:04 #

Сделал плагин который отключает проверку емейла, пришлось лесть в движок, работает вроди норм. Пока только такое решение принял

• +1
                      akaMk. akaMk. 15 мая 2019 14:16 #

А для чего плагин, если это и так можно сделать ? 

Да и не решение это, по такому принципу можно вообще все отключить, пусть сами звонят...

Проблема большая и актуальная, и она у всех, просто не все ведут диалог со своими клиентами, и попросту не знают о проблеме, тем самым теряя в продажах.

• +1
                        dez dez 15 мая 2019 16:05 #

потому, что они тогда вообще не будут ничего писать, у меня есть плагин брошенные корзины и т.п. Я убрал проверку @, но поле обязательное 

• +1
                        Alex Alex 22 мая 2019 20:02 #

Проблема осталась.

Пока введен емейл - система пишет, что емейл не правильный.

Посоветовал клиенту полностью удалить емейл - заказ прошел. Проверку обязятельности емейла отключил.

• +1

В файле wa-system/validator/waRegexValidator.class.php после

$this->setError($this->getMessage('not_match', array('value' => $value)));

добавьте

if ($pattern == waEmailValidator::REGEX_EMAIL) {
                            $debug = array();
                            foreach (preg_split('~~u', $value, -1, PREG_SPLIT_NO_EMPTY) as $char) {
                                $debug[] = mb_ord($char);
                            }
                            waLog::dump($value, $debug, 'debug-email-validator.log');
                        }

Когда проблема повторится, отправьте содержимое лог-файла debug-email-validator.log в службу поддержки, чтобы не показывать на форуме email-адреса своих покупателей.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите