Параметры фото

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие параметры должны быть у фотографий для карточек товара, а именно размер, соотношение сторон, размер фона вокруг объекта и т.п. Что еще нужно учесть? Как правильно обработать фотографии?

3 ответа

• 1
    РУБЛЕВ 4 апреля 2019 13:31 #

Все зависит от товара, темы дизайна, лупы (если таковая есть), разрешения устройств и адаптация к ним, создаваемые эскизы и где они будут отображаться.....

На прошлом сайте мне хватало 500х500 на белом фоне jpeg. Сейчас с лупой делаю 1080х1080. А Вам посоветовать могу только протестировать и Вы все сразу поймете что надо (фон, размер, формат). Все зависит от самого сайта и представления информации в нем (размеры отображаемых окон.... и т.д.)

Рекомендую на будущее пакетно сжимать фото перед загрузкой и хотя бы несколько раз отмерить перед заливкой контента, чтоб потом переливать и переделывать не пришлось.....

• +1
      Ирина Гордеева Ирина Гордеева 5 апреля 2019 15:23 #

Спасибо за ответ! А есть какие-либо требования к обработке, типа в CMYK или RGB, разрешение и т.п?

• 1

Данные параметры слишком индивидуальны, практически для каждого сайта необходимы свои параметры. 

Для упрощения работы с фотографиями мы разработали плагин Правильные изображения - который позволяет упростить работу с изображениями (в том числе оптимизировать их)

• 1
    Ирина Гордеева 5 апреля 2019 15:21 #

Спасибо всем большое! Буду разбираться

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите