Яндекс.Маркет - размер выгружаемого изображения товара в фид

Здравствуйте. Скажите как задать размер изображения который выгружается в фид в плагине яндекс.маркет?

Нашел строку $size = $shop_config->getImageSize('big');

в файле /wa-apps/shop/plugins/yandexmarket/lib/actions/backend/shopYandexmarketPluginRun.controller.php

по умолчанию стоит размер выгружаемого фото .970.jpg меняю на small, middle выдает только 750 пикселей и все.

Мне нужно что бы выгружался размер 400 px

Для маркета неважно есть на фото копирайт или нет, а вот гугл мерчант такие фото не пропускает, я настроил так что на фото 400 пикселей не накладывается ватермарка.

3 ответа

• 1
    Leva 16 апреля 2019 15:15 #

Есть кто живой тут?

• +1
      replicant replicant 16 апреля 2019 16:00 #

Попробуйте в кач-ве эксперимента внести изменения в /wa-apps/shop/lib/config/shopConfig.class.php, добавив свой размер под именем yandex (этот массив в самом начале файла)

Соответственно в файле, который вы нашли в плагине строку $size = $shop_config->getImageSize('big'); заменить на $size = $shop_config->getImageSize('yandex');

Магазин от этого не пострадает. Не бойтесь. Просто вручную сгенерируйте и проверьте xml получаемый на выходе плагина Маркета (адрес YML файла есть в настройках плагина). Там в строках про изображения товаров должны будут появиться ваши размеры 400х0. По крайней мере у меня в тестах такая фишка работала с нестандартным размером фото для маркета.
      • +1
        Leva Leva 16 апреля 2019 16:10 #

Да, это я сделал и все работало до сегодняшнего обновления.

Обновил плагин, все слетело я опять внес корректировки и выводиться только размер default 750х0

Написал в поддержку там одни отписки, хотя 22 марта когда я столкнулся с этой проблемой мне Алексей из поддержки дал наводку где править, и все получилось. А сейчас какой то робот Игорь пишет заготовленными текстами.

Короче до сих пор проблема есть, я не пойму одного у меня эта проблема только у одного или все не пользуются ватермарками или не рекламируются на мерчанте? Мерчант не пропускает фотки с ватермарками, могли бы сделать такую функцию какой размер выгружать в фид и все, думаю ничего сложного для разработчика webasyst нет

• +1
          replicant replicant 16 апреля 2019 16:20 #

Я только что проверил на полностью обновленной версии и плагина и магазина. Всё работает. Массив размеров изображений после обновления слетает и правки в плагине тоже. Их надо менять обратно руками, если вы меняли до этого.

Просто попробуйте генерацию xml после правок снова и отпишитесь о результате.

• +1
            Leva Leva 16 апреля 2019 17:00 #

Вот мои настройки в файлах

И вот один из фидов 

https://stroy-vibor.ru/yandexmarket/875404ee-a3cc-4985-be53-95554f6a7e95.xml

• +2
              replicant replicant 17 апреля 2019 00:08 #

Интересно. У меня при таком способе все работает как задумано. Выбирается то имя, которое указано и размер соответственно в xml подставляется правильно. Может чего в кеше застряло, хотя это маловероятно, но сбросьте в настройках WA, если не сбрасывали.

Или попробуйте вот так сделать. Прямо в файле плагина Маркета задайте $size.

И на выходе должно получаться вот так

На моей установке такое тоже работает и оно даже проще, чем первый вариант, т.к. править только файл в плагине.
              • +1
                Leva Leva 17 апреля 2019 09:26 #

Отлично! этот вариант сработал! спасибо огромное добрый человек!

• 1
    Leva 16 апреля 2019 17:13 #

Ржунемагу)))

Задал вопрос в поддержку по плагину Яндекс Маркет, вот ответ пришел.

Webasyst Support Team
    Сегодня 17:08

Согласно регламенту предоставления услуг пользователям Webasyst, мы не оказываем подробных консультаций по модификации программного кода.

Такая модификация требует глубоких специальных знаний. Наша служба поддержки специально подготовлена, чтобы разбираться в широком круге технических проблем. Однако наши специалисты не могут предоставлять подробные консультации по модификации программного кода, поскольку это вне сферы нашей основной специализации.

Настроить дизайн интернет-магазина вам поможет опытный сторонний специалист. Предлагаем вам найти его в нашем каталоге экспертов.

——
    С уважением,
    Игорь

• 1
    Михаил Ушенин Webasyst 2 августа 2019 16:29 #

Мы выпустили обновление плагина «Яндекс.Маркет», которое позволяет выбирать размер экспортируемых изображений товаров. Обновление можно установить в «Инсталлере».

Проверьте, пожалуйста. Сообщите нам, если возникнут трудности при использовании новой возможности.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите