Сократить список стран Есть решение

Здравствуйте.

Подскажите, как в во время заказа оставить только ту страну, где я работаю, а остальные страны скрыть или удалить?

3 ответа

• 1
    Михаил Ушенин Webasyst 13 марта 2019 16:55 # Решение

Если вы используете оформление заказа в корзине, которое появилось в Shop-Script 8, то в его настройках можно выбрать «минимальный» тип оформления заказа, в нём настроить область доставки и в её свойствах указать ту страну, в которую вы доставляете заказы. Покупателям останется только выбрать регион и ввести название населённого пункта. Остальные страны им не будут видны.

• +1
      Сергей Правдин Сергей Правдин 2 апреля 2019 15:51 #

А как сделать несколько стран, например хочу несколько стран СНГ доставлять и все! И хочу не ограниченный режим а основной.

• +1
        Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 2 апреля 2019 16:10 #

В Shop-Script 8.4 вы сможете использовать онлайн-карту для выбора пунктов самовывоза вместе с областями доставки "Минимального" типа оформления заказа. Если вы не хотите его использовать сейчас из-за того, что онлайн-карта с этим типом не используется.

• +1
      Алексей Чижов Алексей Чижов 21 января 2020 20:24 #

А если я не использую оформление заказа в корзине, как быть? у меня оптовый сайт, всего три типа доставки - типа почта, самововоз, курьер - мне не подходят. Поэтому я не могу использовать это оформление заказа. Но ограничить страны нужно... 

• 2
    Дмитрий 2 апреля 2019 18:09 #

А если, как вариант, переместить страну вверх, в начало списка?

Через Настройки -> Страны и Регионы

• 1
    Art 28 июня 2020 10:26 #

Где настроить страны в которых планируются пункты самовывоза, чтоб у людей при (поэтапном) оформлении не возникало таких сказочных мест как Гавайи Сомали и Биробиджан ?

• +1
      replicant replicant 28 июня 2020 12:03 #

Для модификации пошагового оформления лишние страны удаляются через базу данных. Штатного инструмента удаления нет.

Например мы доставляем только по России и у себя сделал вот так. Почистил страны в базе данных. При вводе адреса сделал фиксированное значение страны rus. И при заполнении адреса поле страны вообще не предлагается. Она по-умолчанию Россия.

В базе данных вам нужны таблицы wa_country и wa_region, если в стране есть региональное деление.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите